Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.05.2023 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая в Железноводске, на площади Ленина прошел митинг-концерт «Орден мужества», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая — светлый, торжественный и по-настоящему народный праздник воинской славы и гражданского мужества, он красными буквами вписан в летопись нашей страны и каждого из нас.

Еще утром 9 мая глава города Бакулин Е.Е. совместно с председателем Думы города Рудаковым А.А. и депутатом Думы Ставропольского края Николаевым И.О., почтили память павших в годы ВОВ минутой молчания и возложили цветы к мемориалам славы в поселке Иноземцево и городе Железноводске.

К 12 часам дня на центральной площади города стали собираться люди. В праздничном митинге-концерте приняли участие глава города-курорта Евгений Евгеньевич Бакулин, министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Николаевич Колесников, председатель Думы города Александр Анатольевич Рудаков, депутат Думы Ставропольского края Игорь Олегович Николаев, депутаты Думы города Железноводска, руководители городских предприятий, представители духовенства, общественники и обычные граждане и гости курорта, которые посчитали своим долгом прийти на праздничный митинг.

В своем приветственном слове Александр Анатольевич Рудаков от имени депутатов Думы города поздравил всех с праздником Победы. Он отметил, что мужество и самоотверженность солдат и тружеников тыла Великой Отечественной войны — незыблемый ориентир для новых поколений граждан России. Александр Анатольевич считает, что наш священный долг — сохранить память о людях, которые отстояли право на свободу и мирную жизнь. «Время над подвигом, который совершили наши деды и прадеды не властно. Сегодня внуки и правнуки солдат Великой Отечественной это доказывают, добивая проросшую нечисть фашизма и нацизма на братской Украине. Уверен, Победа будет за нами и народы нашей большой страны будут жить в мире и счастье» — сказал он.

Ставшая традиционной акция «Бессмертный полк» в этом году проходила в онлайн режиме на медиаэкране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8