Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.10.2023 17:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

В преддверии Дня учителя в Железноводском Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда и ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники, пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

Тепло поздравить педагогов пришел и председатель Думы Железноводска Рудаков Александр Анатольевич. В своём выступлении он акцентировал внимание на развитии воспитательной работы в образовательных организациях.

«Учитель – профессия вечная, это посредник между обществом и подрастающим поколением. Отрадно, что в нашей стране пересматривается подход к системе образования. Мы отходим от понятия «предоставление образовательных услуг» и переходим к понятию «воспитание». Дать знание по предмету это не все, наша с Вами задача – воспитать наших детей гражданами нашей страны. Через руки учителей детям передается будущее» — сказал Александр Анатольевич. «Будущее нашей страны в Ваших руках! От имени депутатов Думы, от имени всех железноводчан и родителей учеников, поздравляю Вас с праздником, выражаю уверенность в том, что уровень образования и воспитания наших детей выйдет на новый, высочайший уровень. Здоровья, терпения, удачи и всего самого доброго» – подытожил он.

По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3