Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.10.2023 17:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске отметили 105 лет со дня образования Комсомола.

29 октября 2023 года будет отмечаться 105 годовщина создания Комсомола. «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Многие из нас помнят эти слова из известной песни советских времен. Для нескольких поколений комсомол — это молодость, личные свершения, большой и важный период жизни. Вот и сегодня, в канун празднования Дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в Железноводском Городском Дворце культуры им. Сергея Пускепалиса собрались ветераны и активисты комсомольского движения города, представители современных молодежных организаций. На празднике также присутствовал председатель Думы города-курорта Железноводска – Рудаков Александр Анатольевич.

В своем приветственном слове Александр Анатольевич тепло вспоминал, как был комсомольцем и работал в комсомоле.

Говоря о комсомольцах прошлых поколений, он рассказал много интересного. К примеру, что наше знаменитое озеро 30-ка рукотворное – его выкопали лопатами комсомольцы 60- х годов, рассказал, о советском «мегапроекте» — строительстве Байкало-амурской магистрали и отметил, что каждое из поколений комсомольцев внесло в историю нашей страны свой неоценимый вклад, свои мужество и труд.

Лозунги на красном кумаче, советские песни, выставки книг и архивных материалов о комсомоле погрузили присутствующих в атмосферу прошлых лет.

В ходе праздничного мероприятия Александр Анатольевич не только вручил почетные грамоты администрации и Думы города Железноводска ряду ветеранов и активистов комсомола, но и сам в этот день получил благодарность за значительный вклад в воспитание молодежи, сохранение и поддержку комсомольских традиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2