Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.09.2022 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

16 сентября 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы города Железноводска по социальной политике и курорту.

В работе комиссии приняли участие депутаты Позднякова Алина Викторовна, Лозовская Виктория Дмитриевна, Стаценко Иван Максимович. Провела заседание комиссии ее руководитель – Караваева Жанна Алексеевна.

На заседании комиссии депутаты рассмотрели вопрос о государственной поддержке малообеспеченных семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за 2021 год. Заслушав информацию, которую представила Терещенко Оксана Викторовна — начальник управления труда и социальной защиты населения города, депутаты отметили, что в городе действует целый ряд мер поддержки семей с детьми. Так например для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданину достаточно обратиться с заявлением через портал Госуслуг или МФЦ. Кроме того на территории Железноводска по-прежнему можно воспользоваться возможностью получить государственную поддержку в виде социального контракта, что является реальной возможностью для малоимущей семьи выйти на траекторию собственного обеспечения.

Второй вопрос касался подведения итогов работы по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков города-курорта Железноводска в летний период 2022 года. Как доложила Казанцева Светлана Николаевна – начальник управления образования Железноводска, в этом году около тысячи ребят отдохнули в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые начали работать с 1 июня на базе

11 общеобразовательных учреждений города. Также 131 несовершеннолетний посетил стационарные учреждения загородного отдыха и оздоровления Ставропольского края, таких как «Солнечный», «Машук», «Золотой колосок», «Патриот», «Дамхурц». Всего отдыхом и трудовой занятостью в 2022 году охвачено – 3348 человек. На организацию питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием из краевого бюджета было выделено 2185,11 тыс. руб. В завершении Светлана Николаевна отметила, что за период летней оздоровительной кампании в 2022 года в пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей случаев правонарушений и травматизма несовершеннолетних не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11