Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.03.2022 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

Состояние многоквартирного жилищного фонда и дворовых территорий в городе Железноводске за 2021 год обсудили 16 марта 2022 года на заседании постоянной комиссии Думы по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности. Присутствовали заместитель председателя Думы Стаценко Роман Иванович, члены комиссии: Васин Юрий Александрович, Хабибулин Дмитрий Валерьевич, Черкасов Николай Иванович, Рыжков Игорь Алексеевич. Провел заседание комиссии ее руководитель Кононов Андрей Николаевич.

Заместитель главы администрации — Каспаров Георгий Иванович доложил депутатам, что по обращению жителей и гостей города-курорта Железноводска проводятся проверки соблюдения управляющими организациями Жилищного кодекса Российской Федерации. По результатам проведенных проверокв 2021 году составлено 47 актов, из них 13 актов направлено в прокуратуру города Железноводска для привлечения к административной ответственности, выдано 18 предписаний на устранение нарушений. Также он обратил внимание депутатов, что за отчетный период на территории муниципального образования города Железноводска капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории Ставропольского края», выполнен в 12 МКД. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых территорий, подъездов к дворовым территориям не проводились, в связи с тем, что финансовые средства из федерального и краевого бюджета не выделялись и не распределялись по муниципальным образованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4