18.02.2022 09:47 Пятница

Информация

17 февраля 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности. Присутствовали заместитель председателя Думы Стаценко Роман Иванович, члены комиссии: Васин Юрий Александрович, Хабибулин Дмитрий Валерьевич, Лапшин Александр Сергеевич, Черкасов Николай Иванович, Рыжков Игорь Алексеевич. Провел заседание комиссии ее руководитель Кононов Андрей Николаевич.

На заседании комиссии депутаты рассмотрели два вопроса.

Заместитель главы администрации — Каспаров Георгий Иванович доложил депутатам об утилизации твердых коммунальных отходов в Железноводске за 2021 год. Было отмечено, что существенной проблемой санитарной очистки города остается обеспечение санитарного состояния контейнерных площадок. Проблема осложняется складированием строительных отходов, образовавшихся во время ремонта, и отходов растительного происхождения вокруг мусорных контейнеров в весенне-осенний период.

Также Георгий Иванович представил депутатам информацию о работе комиссии по вопросам согласования установки рекламных конструкций на территории города Железноводска за 2021 год. В 2021 году сотрудники администрации внесли 37 предписаний на демонтаж вывесок, составлено 88 протоколов об административном правонарушении.

Работа в 2022 году продолжается, а это значит, что планомерная работа по удалению незаконной рекламы с городских улиц и привлечение нерадивых предпринимателей к ответственности и штрафам не будет остановлена – подытожил он.

Рассмотренные вопросы рекомендованы депутатами к принятию Думой в установленном порядке.