Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.12.2022 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Думы города Железноводска утвердили бюджет на ближайшую трехлетку.

В пятницу 16 декабря под председательством Рудакова Александра Анатольевича состоялось очередное заседание Думы города-курорта Железноводска.

На заседание Думы присутствовали глава города Бакулин Евгений Евгеньевич, председатель Контрольно-счетной палаты города Великая Надежда Владимировна, начальник полиции города Галкин Иван Алексеевич, а также другие должностные лица и представители СМИ.

Сегодня заседание Думы началось с минуты молчания, которой присутствующие почтили память по нашего земляка, жителя поселка Иноземцево – Савченко Тимура Вадимовича, который погиб при исполнении своего воинского долга в ходе СВО. Депутаты Думы и глава города выражают искренние соболезнования родным и близким Тимура Вадимовича.

Приступив к работе, по предложению главы в повестку дня был внесен дополнительный вопрос, который связан с присвоением наименований ряду улиц, расположенных на территории города. Повестка была утверждена единогласно.

Один из главных вопросов повестки дня — утверждение бюджета города-курорта Железноводска на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Подробное содержание главного финансового документа города депутатам представил начальник финансового управления администрации Сивухин Александр Александрович. Он проинформировал о том, что городской бюджет был обсужден на публичных слушаниях с жителями города и руководителями городских организаций. Затем вопрос формирования бюджета подробно рассмотрела депутатская постоянная комиссия по бюджету, налогам, финансовой политике, документ получил положительное заключение контрольно-счетной палаты и представлен депутатам уже с учетом поправок и замечаний. Народные избранники выслушали и утвердили основные характеристики бюджета, в том числе все статьи по доходам и расходам. Расходная часть бюджета имеет социально направленный характер. Главным остается повышение качества жизни железноводчан. В бюджете города на особом, тщательном контроле поддержка семей участников СВО, все возможные меры поддержки будут оказаны в первоочередном порядке. После активного детального обсуждения главный финансовый документ был принят депутатами.

В ходе заседания также были одобрены итоговые корректировки бюджета на 2022 год, рассмотрены вопросы о передаче из государственной в муниципальную собственность имущества. Речь идет о вычислительной технике, периферийном оборудовании, программном обеспечении, презентационном оборудовании и другое. Имущество передано в пользование общеобразовательным учреждениям Железноводска.

Утвержден план работы на первый квартал 2023 года и приняты к сведению представленные администрацией города отчетные информации за 2022 год о результатах работы комиссии по сносу (демонтажу) самовольно установленных сооружений и об осуществлении муниципального земельного контроля за использованием земель города.

Продолжилось заседание Думы рассмотрением дополнительного вопроса, внесенного в повестку дня в ходе работы. Одной из улиц жилого района Капельница было присвоено имя майора Дмитрия Черкасова, который был посмертно удостоен ордена мужества за проявленную отвагу при выполнении спецзадания.

В завершение заседания Александр

Анатольевич поздравил главу Бакулина Евгения Евгеньевича с годовщиной избрания на должность, Контрольно-счетную палату Железноводска с 10-летием со дня ее основания, коллег-депутатов с наступающим новым годом, пожелал всем здоровья, оптимизма и веры в лучшее. «Верю, что совсем скоро мы будем жить в нашей – расширенной стране еще лучше» — подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17