07.11.2022 12:03 Понедельник

Информация

4 ноября в День народного единства в Железноводском Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса состоялся благотворительный концерт «Россия! Родина! Единство!».

С этим значимым для страны днем жителей Железноводска и гостей курорта поздравил председатель Думы города Железноводска Рудаков Александр Анатольевич. В своей торжественной речи он сказал: «Этот праздник очень глубоко корнями уходит в историю нашей страны. 410 лет назад земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский подняли народ и изгнали супостата с нашей земли. В смутные для российского государства времена люди разных национальностей и сословий сплотились и сохранили отечество для потомков» — упомянул Александр Анатольевич и Куликовской битве и о Ледовом побоище – «Мы знаем нашу историю и всегда в трудные для страны и народа периоды люди поднимались как один и шли на защиту своей страны. Сегодня мы переживаем один из таких периодов. Действительно из Думы города мобилизован один депутат и сейчас проходит боевое слаживание. Еще один наш депутат пошел добровольцем и сегодня возглавляет один из учебных центров по подготовке солдат, воинов для участия в СВО. Я горжусь тем, что мне довелось работать с этими людьми в одной Думе. Уверен, что наше дело правое, объединив наши усилия, действуя слаженно и солидарно, мы обязательно добьёмся намеченного и Победа будет за нами!».

Кроме того Александр Анатольевич остановился на действующих партийных проектах, во фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города-курорта Железноводска, в частности о взятии депутатами шефства над семьями мобилизованных наших земляков, с целью оказания внимания и помощи, пока их мужчины воюют. Александр Анатольевич заметил, что это дело всенародное и предложил депутатам от других фракций последовать этому примеру.

После Александр Анатольевич вручил благодарственные письма Думы и администрации города железноводчанам, оказавшим помощь солдатам, участвующим в специальной военной операции.