Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.04.2021 06:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводская Дума проводит первое оффлайн заседание после пандемии.

Сегодня, 23 апреля в конференцзале Городского Дворца культуры города Железноводска председатель Думы Александр Анатольевич Рудаков провел очередное 53 заседание.

Первым в повестке дня заседания значился вопрос о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Ставропольского края Шубиной Анны Андреевны за вклад в развитие местного самоуправления города-курорта Железноводска Ставропольского края, активное участие в общественно-политической жизни города-курорта Железноводска и многолетний добросовестный труд.

Но все же, центральным вопросом повестки стал отчет о результатах деятельности администрации города за 2020 год. Его представил глава города-курорта Железноводска Ставропольского края Евгений Иванович Моисеев. Градоначальник рассказал, что 2020 год стал для Железноводска годом реализации намеченных планов. Благодаря поддержке Правительства Ставропольского края, лично Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и совместной слаженной работе были достигнуты результаты в благоустройстве общественных территорий, ремонте дорог, продолжают реализовываться федеральные программы помощи молодым семьям, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Удалось привлечь население нашего округа к решению общественных задач и общественным обсуждениям, касающимся социальных программ и проектов. Работа строится на том, чтобы каждый житель Железноводска получал необходимую помощь в обеспечении повседневных потребностей.

Глава города доложил депутатскому корпусу, что по данным официальной статистики показатели городской экономики сохранили стабильность по всем направлениям. Исполнение бюджета города за 2020 год по доходам составило 99,4 процента, при уточненном годовом плане 1 917,8 млн. рублей, фактически доходов поступило 1 905,9 млн. рублей, что больше поступлений 2019 года на 110,4 млн. рублей или 5,8 процентов. Депутатский корпус положительно оценил представленный главой города отчет и отметил позитивные изменения в работе городской администрации.

Далее депутаты приняли изменения в городской бюджет и проголосовали за принятие решения «О предложении Правительству Ставропольского края о передаче из государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность города-курорта Железноводска Ставропольского края, недвижимого имущества, используемого в соответствии с договором безвозмездного пользования администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края».

Также на заседании Думы рассмотрен ход выполнения решения Думы города-курорта Железноводска «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края, и предоставленных в аренду без торгов» за 2020 год и ход выполнения муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» за 2020 год.

В завершение заседания были приняты информации об организации подготовки отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в городе-курорте Железноводске в летний период 2021 года и о подготовке празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1