Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.06.2019 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

21 июня 2019 года под председательством Андрея Кононова состоялось 33 заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности.

Члены комиссии рассмотрели проект решения «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края» на 2019 год.

В рамках рассмотрения информации «О ходе выполнения решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 июля 2017 года № 105-V «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края» за 2018 год депутатами активно обсуждались вопросы:

- о проведении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, за счет назначенных из краевого бюджета субвенций; предложено управлению городского хозяйства (Каспарову Г.И.) дополнительно представить в Думу города информацию о необходимости финансирования работ по содержанию безнадзорных животных;

- о восстановлении дорожных покрытий, нарушенных после выполнения земельных работ, связанных с ликвидацией аварийных ситуаций на подземных инженерных сетях и коммуникациях. Депутатами рекомендовано управлению городского хозяйства (Каспарову Г.И.) привлекать к административной ответственности не только работников, ответственных за выполнение видов работ, но и юридическое лицо филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — Предгорный «Межрайводоканал» ПТП Железноводское.

Также в связи с невостребованностью банных услуг льготными категориями граждан города Железноводска по помывке в общем отделении бань за отчетный период депутатами предложено снять с контроля решение Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 03 марта 2009 года № 505 «О предоставлении льготы на услугу по помывке в общем отделении городских бань отдельным категориям граждан» за 2017 и 2018 годы.

В работе заседания комиссии приняли участие депутаты Роман Стаценко, Дмитрий Хабибулин, Николай Черкасов, а также начальник управления городского хозяйства Георгий Каспаров, заместитель начальника имущественный отношений Наталья Заднепровская и другие должностные лица Думы и администрации города.

Вопросы повестки дня рекомендованы к принятию Думой в установленном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19