29.11.2019 17:36 Пятница

В Думе Железноводска состоялось сороковое заседание

29 ноября 2019 года под председательством Александра Рудакова состоялось очередное сороковое заседание Думы города. В заседании представительного органа власти приняли участие глава города Евгений Моисеев, председатель Контрольно-счетной палаты Вера Мельникова, прокурора города Владимир Плетнев, председатель Общественного совета города-курорта Железноводска Ставропольского края, Почетный гражданин города Железноводска Николай Истошин, председатель Железноводского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Пуховский, заместители главы администрации, руководители отделов и управлений администрации города, а также другие должностные лица.

Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 9 месяцев 2019 года, который представила и.о. начальника финансового управления администрации Людмила Зубова.

Также депутаты обсудили проекты решений о внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края, и предоставленных в аренду без торгов и о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска.

Поддержали депутаты и проект решения Думы города о праздновании Дня города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В завершении заседания депутатами были заслушаны информации об осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения и об информировании населения города-курорта Железноводска Ставропольского края о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, об угрозе возникновения и о возникновении эпидемий на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

По всем рассмотренным проектам приняты положительные решения, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в разделе «Решения Думы».