Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.05.2018 12:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о проведении литературного поэтического конкурса на соискание молодежной премии Василенко Михаила Федоровича в городе Железноводске Ставропольского края

1. Общие положения

Литературный поэтический конкурс на соискание молодежной премии Василенко Михаила Федоровича в городе Железноводске Ставропольского края (далее — Конкурс) проводится ежегодно среди творческой молодежи в возрасте до 30 лет для поддержания и развития лучших традиций отечественной поэзии в городе Железноводске Ставропольского края, стимулирования одаренной молодежи в деле создания высокохудожественных поэтических произведений, тематика произведений свободная.

К рассмотрению принимаются литературные поэтические произведения как опубликованные, так и рукописи, написанные в последние три года.

Конкурс проводится в соответствии со статьями 1057-1061 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Информация о проведении Конкурса размещена на сайте: htpp://admzheleznovodsk.ru.

2. Организатор Конкурса Василенко Михаил Федорович, поэт, член международного Союза творческих сил «Озарение», член Российского межрегионального Союза писателей, доктор философии, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, член творческого краевого объединения «Слово, искусство, музыка» (СИМ), создатель и руководитель поэтического клуба «Озарение», внесен в Книгу Почета города-курорта Железноводска за большой вклад в развитие жизни города, полковник в отставке.

Адрес: Ставропольский край, город Железноводск, улица Интернациональная, д. 22, кв. 25. Телефон: 8-905-466-42-69.

Расходы, связанные с организацией и проведением Конкурса, а также выплатой денежной премии, осуществляются за счет средств Организатора.

3. Условия участия в Конкурсе

Правом выдвижения творческих работ на Конкурс обладают как творческие союзы и литературные объединения, так и сами авторы литературных произведений. В Конкурсе может участвовать гражданин, постоянно проживающий в городе Железноводске Ставропольского края, в возрасте до 30 лет.

Конкурсная документация должна включать следующие материалы:- заявку на имя организатора Конкурса (с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, почтового адреса, телефона, электронной почты, места учебы или работы);

- опубликованную книгу или рукопись литературного поэтического произведения;

- краткие сведения о себе;

- сведения о прописке;

- фотографию 6 см х 4 см.

Выдвижение работ осуществляется с 01 октября по 30 июля каждого года.

Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

Конкурсная документация в полном объеме представляется в виде почтового отправления или лично автором по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Ленина, д. 130, МБУК «Железноводская централизованная библиотечная система».

Контактный телефон: 88793243852; 4-38-52.

4. Порядок и сроки объявления результатов Конкурса

Молодежная премия Василенко Михаила Федоровича состоит из денежной премии в сумме 10 тысяч рублей и диплома лауреата. Победителя Конкурса определяет конкурсная комиссия, состав которой определяется Организатором на согласительной основе. Решение комиссии оформляется соответствующим протоколом. Решение комиссии является окончательным и обжалованию не подлежит.

Награждение лауреата производится ежегодно в рамках празднования Дня города-курорта Железноводска Ставропольского края в торжественной обстановке. О месте и времени награждения Организатор уведомляет лауреата лично и размещает информацию на сайте: htpp://adm-zheleznovodsk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47