25.12.2018 17:14 Вторник

Завершая уходящий год

24 декабря 2018 года состоялось тридцать первое заседание Думы города-курорта Железноводска, которое провел ее председатель Александр Рудаков.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Евгений Моисеев, прокурор города Владимир Плетнев, заместители и помощники главы администрации города-курорта, руководители отделов и управлений администрации города, работники аппарата Думы, представители средств массовой информации.

В начале заседания рассмотрен вопрос о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Ставропольского края Позднякову Алину Викторовну – депутата Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, за активное участие в общественной жизни и многолетний добросовестный труд.

Приоритетными темами на повестке дня стали вопросы, касающиеся главного финансового документа города. Приняты в окончательной редакции основные параметры бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, также единогласно принят проект решения о внесении изменений в решение Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

от 22 декабря 2017 года № 150-V «О бюджете города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

В ходе заседания депутаты проголосовали и за изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2019 год, утвержденный решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 ноября 2018 года № 239-V и за изменения в Положение о порядке оплаты труда муниципальных служащих муниципальной службы города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденное решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 07 апреля 2017 года № 71-V.

Корректировкам подверглись и другие решения Думы города. Среди них решение Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 17 июня 2013 года № 293-IV «О Положении о Книге почета города-курорта Железноводска Ставропольского края».

Также депутаты обсудили и одобрили проект решения об установлении границ территориального общественного самоуправления в городе-курорте Железноводске Ставропольского края.

Депутатами были заслушаны отчетные информации за 2017 год, касающиеся осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2017 год и о работе комиссии по сносу (демонтажу) самовольно установленных гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других временных сооружений на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2017 год.

Кроме того, в завершении заседания были рассмотрены проекты решений о Плане работы Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края на I квартал 2019 года и о внесении изменений в решение Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

от 17 октября 2016 года № 6-V «О составе постоянных комиссий Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края пятого созыва»

Все вопросы повестки дня рекомендованы к принятию Думой города в установленном порядке.