29.11.2018 17:25 Четверг

Состоялось очередное заседание Думы Железноводска.

В среду, 28 ноября 2018 года состоялось тридцатое заседание Думы города-курорта Железноводска, которое провел ее председатель Александр Рудаков.

В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие глава города Евгений Моисеев, представитель прокуратуры города Владимир Бахтин, председатель общественного совета города Николай Истошин, главный врач ГБУЗ СК «Железноводская городская больница» Евгений Матвиенко, заместители главы администрации города, помощники главы администрации города, аудитор контрольно-счетной палаты Надежда Великая, руководители управлений и отделов администрации города, работники аппарата Думы, представители средств массовой информации.

В начале заседания депутаты заслушали и утвердили в установленном порядке отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2018 года, представленный заместителем начальника финансового управления администрации города Людмилой Зубовой.

В ходе работы депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение о порядке участия города-курорта Железноводска в организациях межмуниципального сотрудничества и утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2019 год.

Также депутатами были рассмотрены вопросы о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в городе Железноводске, и о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города Железноводска.

Были приняты к сведению информации за 2017 год, касающиеся исполнения отдельных государственных полномочий Ставропольского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, о возможности проведения капитального ремонта объектов культуры, реставрации объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, а также обновлению материально-технической базы учреждений культуры, об осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения.

Особое внимание депутаты уделили вопросу об информировании населения о возможности распространения социально значимых заболеваний. О наиболее распространенных заболеваниях в Железноводске рассказал главный врач ГБУЗ СК «Железноводская городская больница» Евгений Матвиенко. Обсуждая вопрос, депутаты совместно с представителями здравоохранения города договорились о более плотном взаимодействии в части принятия мер для дальнейшего снижения уровня заболеваний в городе.

В завершении заседания депутатами рассмотрено представление о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Ставропольского края кандидатуры генерал–лейтенанта Петрушкова Юрия Петровича – заместителя начальника Главного штаба Воздушно-космических сил Главного командования Воздушно-космических сил, за вклад в патриотическое воспитание молодежи и популяризацию города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты в установленном порядке.