14.03.2016 08:11 Понедельник

ИНФОРМАЦИЯ о результатах проведения обсуждения проекта постановления гор. Железноводска СК «Об утверждении МП «Соц. поддержка населения

1.1. Разработчик проекта постановления (далее – разработчик поста-новления):
Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края
Вид и наименование проекта:
проект постановления администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края «Об утверждении муниципальной программы «Социальная поддержка населения города-курорта Железноводска Ставропольского края» (далее – постановление, Программа)
Предполагаемая дата вступления в силу:
постановление вступает в силу с 01 января 2016 года.

1.2. Краткое описание проблемы и содержание проекта:

Программа направлена на реализацию государственной политики по созданию эффективной системы социальной поддержки граждан, определенной Программой социально-экономического развития Ставропольского края на 2010-2015 годы, утвержденной Законом Ставропольского края от                   24 декабря 2010 г. № 109-кз, Стратегией социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 года и на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Ставропольского края от 15 июля2009 г.       № 211-рп, Стратегией социально-экономического развития города-курорта Железноводска Ставропольского края до 2020 года и на период до 2025 года, утвержденной решением Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 24 ноября2009 г. № 649.

К основным приоритетам политики администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сфере реализации Программы относятся:

обеспечение доступности и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты населения;

повышение эффективности предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан за счет развития и усиления адресной социальной помощи;

обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работающих граждан, защита законных интересов работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве, стимулирование работодателей на создание благоприятных условий труда работников, на улучшение организации работы в сфере охраны труда;

создание маломобильным группам населения равных с другими гражданами условий для полноценного участия в спортивно-массовой, культурной жизни города-курорта Железноводска Ставропольского края, получении образования.

В соответствии с приоритетами государственной политики по созданию эффективной системы социальной поддержки граждан определены целями Программы являются:

содействие в обеспечении устойчивого роста уровня и качества жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края (предоставление мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края);

содействие в обеспечении устойчивого роста уровня и качества жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края (оказание помощи в соответствии с нормативными правовыми актами города-курорта Железноводска Ставропольского края, проведение социально-значимых мероприятий);

предупреждение и профилактика производственного травматизма, сохранение жизни и здоровья человека в процессе труда, разработка комплекса мер по усилению профилактической работы по охране труда;

создание условий для формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения;

осуществление деятельности в сфере развития социальной защиты населения города-курорта Железноводска Ставропольского края;

материальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края.

1.3. Срок, в течение которого принимались предложения в связи с размещением проекта постановления, вынесенного на общественное обсуждение:

Начало – 24 сентября2015 г.; окончание – 28 сентября2015 г.

1.4. Количество замечаний и предложений, полученных по проекту постановления, внесенного на общественное обсуждение:

Всего – 0, из них учтено – 0, полностью – 0, учтено частично – 0.

1.5. Полный электронный адрес размещения сводки предложений, поступивших в связи с размещением проекта постановления:

http://adm-zheleznovodsk.ru/ в разделе Постановления администрации, добавив комментарий.

И.о. начальника управления                                                             Е.М.  Пацукова