19.04.2024 10:35 Пятница
Категории (2):

Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Кто имеет право:

Граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, их которых не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края — медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд» или "Материнская слава"

Необходимые документы:

Заявителю необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края либо в муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводска Ставропольского края» с заявлением (в произвольной форме) на имя Губернатора Ставропольского края о присвоении ему звания «Ветеран труда Ставропольского края».

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы, подтверждающие трудовой стаж: трудовая книжка, военный

билет, справка, выданная военным комиссариатом, архивным учреждением,

выписка, подтверждающая начисление страховых взносов в Государственном

учреждении — Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Пятигорску Ставропольского края (межрайонное);

- удостоверение к медали «За заслуги перед Ставропольским краем» или удостоверение к медали «За доблестный труд», или справка архивного учреждения, подтверждающая факт награждения;

- фотография размером 3х4 см.

Основания для отказа в приеме документов:

- несоблюдение необходимых условий (возраст, стаж, награда);

- выявление в представленных документах недостоверных сведений или признание документов (документа) подложными;

- наличие неснятой или непогашенной судимости.