19.04.2024 10:25 Пятница

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий

Кто имеет право

Граждане, признанные реабилитированными или пострадавшими от политических репрессий, постоянно проживающие на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края

Необходимые документы:

Для назначения ежемесячной денежной выплаты заявителю необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края либо в муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводска Ставропольского края» с заявлением заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о регистрации по месту пребывания (для лиц, не имеющих регистрации по месту жительства);

- удостоверение (свидетельство), подтверждающее право заявителя на меры социальной поддержки.

Основания для отказа в приеме документов:

- в заявлении изложены недостоверные сведения;

- отсутствие у заявителя права на получение ежемесячной денежной выплаты;

- отсутствие у заявителя регистрации по месту постоянного жительства или временного пребывания на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края;

- заявителю предоставляются ЕДВ по другим основаниям.