01.04.2024 18:22 Понедельник

В Железноводске полицейские проводят профилактические беседы в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Так, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Железноводску Марина Гиренко провела профилактические беседы антинаркотической направленности с подростками на одной из оживленных улиц города-курорта.

В ходе мероприятия сотрудница полиции напомнила юным жителям о мерах уголовной и административной ответственности за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков и напомнила о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.

Также инспектор ПДН призвала ребят быть бдительными при общении в сети Интернет и не соглашаться на сомнительные предложения о подработках.

В завершение сотрудница городского отдела проинформировала несовершеннолетних о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях, призвав их вести здоровый образ жизни и раздала тематические листовки.