Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.03.2024 12:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков».

«Путешествие в страну дорожных знаков» — под таким названием прошло развлечение для детей по правилам дорожного движения в детском саду «Ивушка» г. Железноводска, на котором присутствовали инспектор Госавтоинспекции, а также представители образования и родительской общественности.

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный», «Пешеходный переход», участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Собери знаки», пели песенки, участвовали в флешмобе, с удовольствием отгадывали загадки.

На протяжении всего мероприятия с детьми была старушка Шапокляк, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения, но ребята ей всё показали и рассказали.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными на дороге.

Проведение таких мероприятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и развивает умение применять их в жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5