06.02.2024 16:15 Вторник
Категории (2):

Акция по ПДД!

Вблизи школы №5 поселка Иноземцево проведена акция по соблюдению правил дорожного движения юными пешеходами.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, Совет отцов и юные инспекторы школы.

Организаторы акции напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения, призвали не забывать о том, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в полной безопасности и отсутствии машин, объяснили, что от всех участников дорожного движения требуется удвоенное внимание и повышенная осторожность, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. В этих случаях каждому пешеходу необходимо иметь на верхней одежде или сумках световозвращатели – яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

Участники акции провели разъяснительную работу с пешеходами, а так же вручили тематические памятки и световозвращающие элементы в виде наклеек.