21.02.2024 09:27 Среда
Категории (2):

Акция «Будь заметным пешеход!»

Сегодня, объектом пристального внимания со стороны Госавтоинспекции стал «Курортный парк» города Железноводска.

Вблизи «Городского дворца культуры им. Сергея Пускепалиса», где расположен экран, на котором на постоянной основе демонстрируются социальные видеоролики по безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция совместно с депутатом городской Думы Викторией Лозовской, представителем казачества, руководителем и отрядом юных инспекторов движения Лицея №2, провели акцию «Будь заметным пешеход!».

Ребята из отряда юных инспекторов движения объяснили пешеходам, что световозвращатели являются гарантией безопасности пешехода при движении в темное время суток.

Участники акции беседовали с детьми и взрослыми, демонстрировали им светоотражающие элементы, а те в свою очередь задавали встречные вопросы: «Зачем они нужны?», «Куда их прикреплять?».

Юидовцы рассказали о том, что светоотражающие элементы должны располагаться на верхней одежде: спереди, сзади и по бокам, тем самым будут максимально видны для водителей транспортных средств.

Всех участников акции объединял один общий лозунг: «Пешеход, засветись! Стань заметней на дороге!». Если эти слова останутся в памяти каждого, кто принял участие в мероприятии, то дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов станет меньше.