31.01.2024 12:45 Среда

Мероприятия с «Лабораторией безопасности дорожного движения»

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» посетил школы поселка Иноземцево. Изучать правила дорожного движения веселее и эффективнее на практических занятиях. Такая возможность представилась учащимся школы №5 и Лицея Казачества города-курорта.

Специалисты центра дополнительного образования, инспектор ГИБДД и юные инспекторы движения знакомят школьников с правилами дорожного движения. Игровая форма занятий, современные макеты светофорных объектов и дорожных знаков позволяют наглядно объяснить ребенку, как нужно вести себя на дороге, пешеходном переходе. Особенно ребята проявляют активность при оказании первой медицинской помощи на специальном манекене.

«Лаборатория безопасности» будет передвигаться по г. Железноводску до 5 февраля. За это время обучение пройдут около пяти тысяч детей, обучающихся в школах города.