15.06.2023 16:16 Четверг

Уважаемые граждане!

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Железноводску информирует жителей и гостей города-курорта Железноводска о предоставлении государственных услуг по линии миграции:

- по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- по оформлению и выдачи паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сроком действия 5 лет;

- по предоставлению адресно-справочной информации;

- по оформлению и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- по приему заявлений по выдаче (замене) иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительства в Российской Федерации;

- по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации;

- по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Необходимая информация с перечнем документов размещена на информационных стендах в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Железноводску.

Получение консультативной информации осуществляется по телефону: 8(87932) 4-76-84, 4-63-12 (имеется возможность предварительной записи на приём) или по адресу: 357400, город Железноводск, улица Калинина, 4А.

График работы:

Вторник, среда, пятница с 09:00 ч. до 18:00 ч.; четверг — с 14:00 ч. до19:00 ч.; суббота с 9:00 ч до 17:00 ч.; выходной- воскресенье, понедельник.

Обращаем внимание, что государственные услуги могут быть получены заявителем как лично, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Перечень государственных услуг, предоставляемых отделением по вопросам миграции ОМВД России по городу Железноводску в электронном виде, размещены на сайте www.gosuslugi.ru. в разделе «Услуги». На указанном сайте можно ознакомиться с перечнем необходимых для предоставления государственных услуг документов, размером единовременных сборов, сроками рассмотрения заявлений, порядком обжалований.

Также государственные услуги по линии миграции могут быть получены через Многофункциональный центр по адресам:

1. Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина, д.55,

тел.: 8 (87932) 3-22-13;

2. Ставропольский край, пос. Иноземцево, ул. 50 Лет Октября, д.5, тел.: 8 (87932) 5‑20-18.