29.12.2023 21:45 Пятница
Категории (2):

Мероприятие «Безопасные зимние каникулы»

В период с 29 декабря по 10 января на территории г. Железноводска проводится краевое профилактическое мероприятие «Безопасные зимние каникулы».

С наступлением зимнего периода времени, новогодних праздников, а также школьных каникул, значительно увеличивается количество пассажирских перевозок детей легковым автотранспортом, групп детей автобусами. При этом неблагоприятные погодные условия, зимняя скользкость, нарушения Правил дорожного движения приводят к дорожно-транспортным происшествиям и травмированию в них детей и подростков.

В целях принятия мер, направленных на снижение рисков гибели и травматизма в автоавариях несовершеннолетних сотрудники Железноводской Госавтоинспекции обратят внимание на соблюдение правил перевозки детей в транспортном средстве, соблюдение ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними. Так же будет проводиться индивидуальная информационно-разъяснительная работа с участниками дорожного движения.