Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.06.2022 16:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасное лето - 2022!

Железноводская Госавтоинспекция информирует о том, что в период с 16 по 23 июня на территории г. Железноводска проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето-2022!», направленное на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В период мероприятия Госавтоинспекция проведет профилактические рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле, не предоставлении преимущества в движении пешеходам, а так же проверят, как юные участники дорожного движения соблюдают ПДД.

В оздоровительных детских лагерях, а так же в дошкольных образовательных организациях будут организованы дополнительные информационно-пропагандистские мероприятия, как с детьми, так и с родителями.

За текущий период 2022 года на территории г. Железноводска зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 несовершеннолетних пассажира получили ранения (п.г. 2 ДТП с участием 1 несовершеннолетнего пассажира и 1 несовершеннолетнего пешехода).

Уважаемые родители, отнеситесь серьезно к безопасности детей на дороге! Проведите профилактическую беседу о мерах безопасности на дороге с ребенком перед прогулкой. Не оставляйте ключи от транспортного средства в доступном для несовершеннолетнего месте. Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток на одежде Вашего ребенка имелись световозвращающие элементы. И помните! Ребенок, управляя средствами индивидуальной мобильности (самокат, ролики и т.д.), является пешеходом. Двигаться на таких средствах по дороге опасно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2