Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.04.2022 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«массированная отработка»

На территории города Железноводска Госавтоинспекцией совместно с общественниками проведены массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Инспекторы ГИБДД и по делам несовершеннолетних осуществляли патрулирование около дошкольного учреждения, проверяли все прибывающие автомобили, совместно с представителями общественного совета при Отделе МВД России по г. Железноводску, «родительского патруля», «Совета отцов», благотворительного проекта "За жизнь на дороге " и администрации города-курорта Железноводска проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. При перевозке ребенка на переднем сидении машины – необходимо детское удерживающее устройство, пока ему не исполнится 12 лет.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9