Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.04.2022 14:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день детской дорожной безопасности»

Вблизи всех общеобразовательных учреждений города Железноводска проведен Единый день детской дорожной безопасности, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководителями и членами отряда ЮИД, родительской общественностью, казаками и сотрудниками по делам несовершеннолетних, напомнили детям и их родителям правила дорожной безопасности.

Так, отряды юных инспекторов движения призвали школьников ответственно относиться к своему здоровью, быть внимательными при переходе проезжей части и соблюдать правила управления велосипедом, а взрослым напомнили о том, что будущее детей в их руках.

Автоинспекторы систематически посещают образовательные учреждения города, напоминают детям какие бывают светофоры и дорожные знаки, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам и как опасны «дорожные ловушки», а также о важности использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9