23.11.2022 08:29 Среда
Категории (2):

Дорожные приключения в Лукоморье

В детском саду «Сказка» прошло мероприятие «Дорожные приключения в Лукоморье».

В мероприятии приняли участие: Железноводская Госавтоинспекция, депутат Думы города-курорта Железноводска Виктория Лозовская, директор «Центра молодежных проектов» Марина Винникова, руководитель благотворительного проекта «За жизнь на дороге» Александр Шнайдер.

Малыши повторили основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен. Ребята принимали участие в викторине, разгадывали загадки. Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление знаний Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям об основных правилах движения для пешеходов, об эффективности использования световозвращателей.

В конце мероприятия малыши получили от сотрудников ГИБДД световозвращающие наклейки.