14.11.2022 15:07 Понедельник

Железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности!

Госавтоинспекция напоминает, что железнодорожный переезд-это зона повышенной опасности!!!

Запрещается выезжать на переезд:

• при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

• при запрещающем сигнале дежурного по переезду;

• при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения шлагбаума);

• если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановится на переезде;

• если к переезду в пределах видимости приближается поезд.

Кроме того, запрещается:

• объезжать с выездом на встречную полосу стоящие перед переездом транспортные средства;

• останавливаться на железнодорожном переезде;

• осуществлять обгон на железнодорожном переезде и ближе, чем за 100 метров.

Водитель должен остановится у «СТОП-ЛИНИИ», знака «Движение без остановки запрещено» или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса.

Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу подвижному составу. От Вас зависит Ваша жизнь и Ваших пассажиров. Будьте внимательны и осторожны!