Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.11.2021 14:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Будь ярче!»

В связи с наступлением осенне–зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками, представителями Совета отцов и «родительским патрулем» Лицея №2 г. Железноводска, Депутатом города-курорта Железноводска, при поддержке социального проекта «За жизнь на дороге» провели акцию «Будь ярче!».

Целью мероприятия стало напоминание пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов.

Каждый взрослый в ходе профилактических бесед получил от полицейских памятку для пешехода, а дети – световозвращающие наклейки.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает пешим участникам дорожного движения об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращателям пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращающим элементом, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400м).

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6