Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.09.2020 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Железноводска провели акцию «Мой ребенок в автокресле!»

Безопасность ребенка в автомобиле – первостепенная задача для любого водителя. Об этом автолюбителям рассказали Госавтоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Железноводску совместно с юными инспекторами движения школы № 1 Железноводска и родительским активом в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения».

Участники акции напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет необходимо использовать автокресло, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Зачастую родители привозят своих детей к школе и к детскому саду, высаживая их на пешеходном переходе или в непосредственной близости от него. Взрослые не задумываются, что таким образом сами создают «ловушку» для маленьких пешеходов.

Полицейские призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на пешеходных переходах, а также на проезжей части около образовательных учреждений.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5