Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.08.2020 16:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 августа ежегодно отмечается Международный день светофора

Компактный автоматический регулировщик дорожного движения в городах — светофор — давно избавил человечество от необходимости постоянно дежурить на сложных перекрестках дорог и железнодорожных путях для управления движением автотранспорта.

Изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

· Переходи улицу только у перекрестков или там, где есть знак «Переход» или широкие поперечные полосы мостовой. И только тогда, когда на светофоре загорится зеленый свет.

· Если светофора здесь нет, то выходя на проезжую часть, посмотри сперва налево — приближается ли какая-нибудь машина. А как дойдешь до середины улицы, посмотри направо — не идет ли машина оттуда. А если идет, остановись и подожди, пока не пройдет.

· Не перебегай улицу перед движущимся транспортом. Подожди, пока пройдет.

· Если на перекрестке есть светофор, переходи улицу на зеленый свет или когда загорится сигнал «Идите».

· Стоящий на остановке автомобиль, автобус или троллейбус обходи только сзади, чтобы вовремя увидеть, не идет за ним другая машина, водитель которой тебя не видит. Но ещё лучше подождать, когда они уедут, и тебе станет видна вся улица.

Уважаемые родители!

Обучайте ребенка правилам дорожного движения!

Знайте правила дорожного движения, будьте для детей примером дисциплированности на улице!

От этого зависит его жизнь и здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48