Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.07.2020 16:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске состоялся видеоурок для воспитанников детского дома поселка Иноземцево

Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» проходит в условиях режима самоизоляции в дистанционном формате с соблюдением всех мер безопасности.

Полицейские Железноводска совместно с представителем Общественного совета провели очередную профилактическую беседу с воспитанниками подшефного учреждения.

Уже ставшее регулярным, мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

В беседе с воспитанниками приняли участие юрисконсульт Анна Рыбченко и представитель православной церкви иерей Алексей Пронь.

На этот раз выступающие поговорили с учащимися о привычках: вредных и полезных, плохих и хороших. Капитан внутренней службы познакомила ребят с правилами здорового образа жизни, рассказала о пагубном воздействии на организм алкоголя, табака и наркотических веществ.

Выступление иерея Алексея Пронь традиционно стало насыщенным игровыми действиями. Ребята, вооружившись ручками и листками бумаги, писали положительные и отрицательные черты друг друга, позже обменивались записями.

«Такие интерактивные развлечения служат для ребят наглядным примером хорошего и плохого поведения, а также способствуют лучшему восприятию беседы. В шутливой форме мы стараемся воспитать подрастающее поколение нравственным и порядочным», — отметил общественник.

В завершение встречи ребята получили от выступающих задание-вопрос, который предстоит разобрать в ходе следующей беседы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9