Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.06.2020 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Железноводска провели встречу с горожанами по профилактике мошенничества

В доме культуры Железноводска состоялась встреча сотрудников полиции с гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории города.

В рамках встречи полицейские призвали присутствующих быть бдительными, соблюдать меры личной безопасности, а также рекомендовали при посещении общественных мест использовать защитные средства.

Главной темой обсуждения на встрече стала профилактика мошеннических действий.

Гражданам рассказали о видах данного преступления, а также о том, как обезопасить себя от противоправных деяний.

Стражи порядка акцентировали внимание горожан на необходимости проверять всю поступающую информацию, как в сети Интернет, так и через смс-оповещения только по контактам официальных представителей и ни под каким предлогом не передавать и не переводить незнакомым лицам свои сбережения.

Отдельно остановились на фактах мошенничества, совершаемых лжеброкерами.

В завершение встречи присутствующим раздали памятки с рекомендациями, как не попасться на уловки мошенников с указанием контактных телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

Горожане в свою очередь заверили, что обязательно доведут данную информацию своим близким, особенно пожилого возраста, а также знакомым и соседям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4