03.03.2020 12:01 Вторник

В Железноводске полицейские провели познавательную викторину

«Твоя безопасность» — под таким названием в одном из детских садов города-курорта прошла увлекательная викторина с дошкольниками.

Познавательная игра началась с разминки. Юрисконсульт Отдела МВД России по городу Железноводску Анна Рыбченко загадывала детям загадки об опасных для них предметах и различных ситуациях, которые влекут неприятные последствия. Малыши показали отличные знания о правилах безопасного поведении на улице и дома.

Нельзя открывать двери посторонним, не играть с огнем и электричеством, что делать во время пожара – все это сотрудник полиции продемонстрировала на красочных картинках и простыми словами напомнила детворе требования к поведению, которые должен соблюдать каждый.

Маленькие слушатели проявили любознательность и большой интерес к беседе.

В завершение встречи дети и воспитатели поблагодарили полицейских за активное участие в жизни подрастающего поколения.

Отдел МВД России по городу Железноводску