17.02.2020 11:01 Понедельник

Ветеран органов внутренних дел и полицейские провели для школьников «Урок мужества»

Традиционно в преддверии 23 февраля сотрудники полиции и общественники провели с учащимися начальной школы города Железноводска «Урок мужества».

Познавательную беседу об истории празднования Дня защитника Отечества провел председатель совета ветеранов Отдела МВД России по городу Железноводску майор милиции в отставке Николай Фунтов, который поведал ребятам о мужестве, патриотизме и чести.

Большой интерес у детей вызвал рассказ Николая Александровича о подвиге сотрудников, погибших во время исполнения служебных обязанностей. Ребята задавили множество вопросов о службе ветерана, о его достижениях и наградах. Каждому удалось поближе рассмотреть медали на кителе гостя.

Неотъемлемой частью стала профилактическая беседа с маленькими школьниками. Полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения на улице, в школе и дома, в доступной и непринужденной форме рассказали о необходимых мерах предосторожности во время общения с незнакомыми людьми, а также наглядно показали ребятам светоотражающие элементы, которые обезопасят юных участников дорожного движения вблизи проезжей части.

В свою очередь тщательно подготовившиеся школьники выступили перед гостями с праздничными стихами, песнями и вручили памятные сувениры.

Отдел МВД России по городу Железноводску