Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.06.2019 07:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские кинологи познакомили ребят из пришкольного лагеря со своей службой

В преддверии дня образования кинологических подразделений МВД России, который ежегодно празднуется 21 июня, сотрудники полиции Железноводска встретились с ребятами из пришкольного лагеря.

По традиции полицейские познакомили ребятишек с историей создания кинологической службы и особенностями работы со служебными собаками.

Главной героиней мероприятия стала немецкая овчарка Джуна, которая уже восьмой год несет службу в правоохранительных органах.

Инспектор кинологической службы Владлен Чащин рассказал ребятам о направлениях, в которых применяются четвероногие питомцы и продемонстрировал способности собаки выполнять команды как голосовые, так и команды жестами. А также сотрудник полиции показал умение Джуны распознавать запахи. Собака в считанные секунды определила хозяина вещи.

-Ежедневно служебные собаки наряду с сотрудниками полиции пресекают и выявляют преступления, помогают задерживать злоумышленников и находить тех, кто пропал или попал в беду. Собака для кинолога полиции не просто напарник, но и надежный друг, работающий с ним в едином режиме,- рассказали организаторы встречи.

Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали увлекательный рассказ полицейских и задавали свои многочисленные вопросы.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Железноводску поздравляет своих коллег с профессиональным праздником! Пусть настроение будет отличным, а ваши четвероногие подопечные помогают раскрывать самые сложные преступления! Счастья вам и крепкого здоровья!

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7