Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2019 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске прошел детективный квест «Следствие вели…»

В преддверии празднования дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России полицейские Железноводска совместно с администрацией МБОУ «Начальная школа» провели детективный квест для учащихся начальных классов.

Каждому из ребят представилась возможность почувствовать себя следователем. По сценарию, в школе были похищены очень важные секретные документы. Чтобы найти пропажу участникам пришлось разделиться на символичные «следственно-оперативные группы» и пройти все этапы квеста. Ребята расшифровывали тексты, искали улики преступления, проходили задачи на смекалку и логику.

Настоящее детективное приключение позволило школьникам прикоснуться к загадочному, полному тайн миру расследования преступлений и почувствовать себя настоящим следователем.

-Этот квест – уникальный шанс «примерить» на себя профессию, почувствовать себя в роли детектива. Может быть, это подтолкнет их к тому, что они заинтересуются этой профессией в будущем, — прокомментировала старший следователь следственного подразделения Екатерина Акимова.

Напоследок школьники поздравили полицейских с наступающим профессиональным праздником и поблагодарили за интересную и содержательную игру.

На закрытии мероприятия участники квеста получили почетные грамоты за содействие в расследовании и раскрытии импровизированного преступления.

Руководство и личный состав ОМВД России по Железноводску поздравляет своих коллег с профессиональным праздником! Желает мира, спокойствия, верных решений и покорения всех вершин. Пусть всегда сопровождает успех при решении трудных и запутанных задач.

Отдел МВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53