Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.04.2019 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске подведены итоги оперативно- профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

На территории обслуживания отдела МВД России по городу Железноводску в два этапа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В отработке были задействованы заинтересованные подразделения — отдел уголовного розыска, отделение экономической безопасности и противодействия коррупции, отделение по контролю за оборотам наркотиков, Госавтоинспекция и миграционная служба.

Главной целью мероприятия является выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, пребывающими и проживающими на территории обслуживания городской полиции.

В результате ОПМ правоохранителями проведено 108 проверок гостиниц, общежитий, больниц, жилого сектора, строительных объектов, на которых используется иностранная рабочая сила, и иных мест возможного пребывания незаконных мигрантов.

Проверено 27 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории обслуживания Отдела МВД России по г. Железноводску.

Привлечено к административной ответственности 26 человек, по 3 фактам принято решение о выдворении правонарушителей за пределы Российской Федерации.

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Железноводску напоминает, что согласно ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в случае, если у вас пребывает иностранный гражданин, вам необходимо подать уведомление о его прибытии в орган миграционного учета не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия. В противном случае наступает административная ответственность, предусмотренная ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства).

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14