Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.06.2020 16:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка исполнения требований законодательства об основах систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об основах систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверки в деятельности Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте и линейных отделов полиции выявлены нарушения при составлении протоколов в отношении несовершеннолетних в отсутствие их родителей (законных представителей). Выявлено укрытие админиетративных правонарушений, совершенных детьми на объектах железнодорожного транспорта. При проверке ГБПОУ "Минераловодский колледж железнодорожного транспорта" установлено, что там не организована индивидуальная профилактическая работа в отношении студентов, совершивших административные правонарушения. Неэффективная профилактическая работа колледжа в отношении студента, имеющего склонность к потреблению наркотических средств, стала одной из основных причин совершения им преступления, связанного с приобретением для личного употребления наркотических средств.

В связи с выявленными нарушениями Минераловодской межраионной транспортной прокуратурой в адрес руководителей правоохранительного органа образовательной организации внесены представления об устранении нарушения закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушения находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2