Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    19.12.2019
  • Самый поздний:
    30.06.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

30.06.2020

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Железноводска 20-летний житель г. Железноводска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Железноводска 20-летний житель г. Железноводска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий и иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).
30.06.2020

Уголовное дело

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Москвы, который обвиняется совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное особо крупном размере).
30.06.2020

Проведена проверка соблюдения земельного законодательства и законности размещения объекта капитального строительства в полосе отвода железной дороги

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства и законности размещения объекта капитального строительства в полосе отвода железной дороги.
30.06.2020

Проведена проверка соблюдения законодательства

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой установлено, что должностными лицами Минераловодской таможни в одном из магазинов Ессентуки проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пресечения незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, том числе контрафактной.
30.06.2020

Проведена проверка исполнения требований законодательства об основах систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об основах систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
30.06.2020

Проведена проверка законности размещения на объектах железнодорожного транспорта

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка законности размещения на объектах железнодорожного транспорта спортивных, детских и развлекательных строений и сооружений. По результатам проверки установлено, что в полосе отвода железной дороги станции Бештау г. Железноводск Ставропольского края администрацией города оборудована открытая детская площадка массового пребывания. Размещение данной детской площадки нарушает установленный законодательством запрет на размещение детских площадок в границах санитарно-защитных зон железной дороги и создает угрозу безопасности и травмирования при нахождении там несовершеннолетних.
19.12.2019

Отменена компенсационная выплата

Указом Президента РФ от 25.11.2019 № 570 отменена компенсационная выплата в размере 50 руб. в месяц, полагающаяся отдельным категориям граждан, в том числе лицам, осуществляющим уход за ребенком до достижения им возраста трех лет
19.12.2019

Заявление об увольнении без указания корректного основания увольнения не влечет правовых последствий (апелляционное определение Рязанского областного суда от 27.03.2019 № 33-874/2019)

Работник обратился в суд с иском о признании увольнения за прогул незаконным. Свое отсутствие на рабочем месте объяснял тем, что он решил уволиться с работы, о чем написал собственноручное заявление и направил его работодателю.
19.12.2019

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.11.2019 № 196 с 22.12.2019 будет определен порядок классификации по ТН ВЭД ЕАЭС мешков бумажных

Установлено, что мешки бумажные закрытого типа, имеющие клапан и боковые стороны (в том числе фальцы), с шириной у основания менее 40 см (без учета размеров фальцев или боковых сторон), в заполненном виде принимающие форму прямоугольного параллелепипеда, с напечатанным текстом и (или) изображениями (или без них), предназначенные для размещения, защиты, перемещения и хранения продукции, классифицируются в субпозиции 4819 40 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС.
19.12.2019

Государствам - членам ЕАЭС Коллегией Евразийской экономической комиссии от 26.11.2019 № 37 предложены рекомендации по гармонизации законодательства в области гражданской авиации

Так, рекомендации включают в себя предложения по гармонизации: - в сфере обеспечения профессиональной квалификации авиационного персонала; - в сфере летной годности воздушных судов; - в сфере упрощения формальностей; - в сфере управления безопасностью полетов; - в сфере безопасной перевозки опасных грузов по воздуху.
19.12.2019

Государствам - членам ЕАЭС Коллегией Евразийской экономической комиссии от 19.11.2019 № 36 даны рекомендации по повышению качества пассажирских железнодорожных перевозок в международном сообщении

Рекомендации включают в себя, в частности: установление сопоставимого норматива времени, достаточного для проведения контрольных операций в местах пересечения государственной границы между государствами — членами ЕАЭС; применение передовых информационных технологий при организации движения поездов; привлечение квалифицированного обслуживающего персонала; обмен передовыми практиками в области повышения качества обслуживания пассажиров.
19.12.2019

Пленум Верховного Суда РФ разъяснил порядок применения действующего таможенного законодательства в условиях функционирования Евразийского экономического союза

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 № 49 рассматриваются: вопросы регулирования таможенных отношений в Российской Федерации и ЕАЭС; правила определения таможенной стоимости ввозимых товаров; правильность избранного варианта классификации товаров по ТН ВЭД; вопросы таможенного контроля и взыскания таможенных платежей; порядок возврата излишне уплаченных (взысканных) таможенных пошлин, налогов; особенности рассмотрения дел с участием граждан.