Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.03.2024 08:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организации на Ставрополье могут сверить с налоговыми органами данные о своём налогооблагаемом имуществе и льготах

Налоговые органы во втором квартале 2024 года проведут массовый расчет транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база которых определяется от кадастровой стоимости) за налоговый период 2023 года и направят юридическим лицам сообщения об исчисленных суммах налогов.

До этого времени организации могут обратиться в налоговый орган по месту учета налогооблагаемого имущества для сверки сведений о принадлежащих им транспортных средствах, объектах недвижимости и земельных участках. При этом они могут заявить налоговые льготы за истекший период, обратиться о прекращении налогообложения в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения, о прекращении исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства либо его розыском.

Напоминаем, что организация ставится и снимается с учета в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и объектов недвижимости на основании сведений, предоставляемых регистрирующими органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы (организации, должностные лица), осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств.

Юридическое лицо может бесплатно получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) об объектах налогообложения.

В случае выявления расхождений сведений налоговый орган направит межведомственный запрос в соответствующий регистрирующий орган. О результатах полученного ответа налогоплательщик-организация будет информирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0