Ставропольский край/г. Железноводск
8 мая 2021, сб 2021.05.08 07:48:27

Налоговая служба напоминает о погашении долгов

22.04.2021 12:55
Жителей Ставрополья призывают погасить долги по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право применить к должнику меры принудительного взыскания: арестовать имущество, списать деньги с банковского счета, запретить вылет за границу.
16.03.2021

Налоговики призывают погасить долги

Налоговая служба напоминает о необходимости погашения задолженности по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Игнорируя требования ведомства, неплательщики рискуют, ведь к должникам применяются меры принудительного взыскания.
10.03.2021

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и получайте услуги не выходя из дома

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) создан для того, чтобы облегчить гражданам процесс получения той или иной государственной услуги. Портал предоставляет широкий спектр возможностей для дистанционного взаимодействия с рядом структур и ведомств. Например, здесь можно записаться на прием к врачу, узнать о наличии налоговой и судебной задолженности и оплатить ее через Интернет, записать ребенка в детский сад, получить паспорт гражданина РФ и многое другое!
24.02.2021

Когда нужно подать заявление о предоставлении льготы по налогам, если основания для получения льготы появились в 2020 году?

Ответы на вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Н.Н.Тарковская:
16.02.2021

«Какие изменения о патенте внесены Законом от 08.02.2021 г №10 «О патентной системе налогообложения»

Ответ на этот вопрос в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Н.Н.Тарковская:
11.02.2021

Организации могут заявить в любой налоговый орган об имеющихся льготах по транспортному и земельному налогам за 2020 год

С 2021 года для организации отменяется обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды.
03.02.2021

«Имущественные налоги можно оплачивать единым платежом

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Уплата имущественных налогов упрощена благодаря введению единого налогового платежа — денежных средств, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджет с помощью одного платежного поручения. Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.
02.02.2021

Налогоплательщиков проверят на применение касс

Налоговая служба приступила к реализации нового отраслевого проекта в сфере общественного питания. Его основной целью является обеление сферы общественного питания. Сократив обороты теневого рынка общественного питания, налоговикам удастся повысить доходы бюджета и создать равные конкурентные условия ведения бизнеса.
21.01.2021

Какой порядок применения льгот при налогообложении имущества физлиц за 2020 год?

15.01.2021

Имущественные налоги можно оплачивать единым платежом

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Процедура уплаты имущественных налогов упрощена благодаря введению единого налогового платежа — денежных средств, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджет с помощью одного платежного поручения.