Ставропольский край/г. Железноводск
30 июля 2021, пт 2021.07.30 17:26:39

Сообщить о нарушениях в кассовом чеке позволяет мобильное приложение

12.05.2021 15:17
Современные цифровые решения предлагают гражданам новые возможности. В мобильном приложении «Проверка чека» покупатель может отслеживать корректность осуществления расчета при покупках. Правильно ли осуществлен расчет, корректно ли передана в налоговую службу информация о проданном товаре, его стоимости – эту и другую информацию могут отслеживать покупатели самостоятельно через свой смартфон. Более того, приложение позволяет сообщать налоговикам информацию об обнаруженных нарушениях со стороны продавца.
07.07.2021

Налоговики проверяют кассовую дисциплину на рынках

Налоговая служба продолжает работу, направленную на соблюдение кассовой дисциплины на рынках. В крае проводятся контрольные мероприятия, в ходе которых налоговики проверяют применение кассовых аппаратов в местах торговли.
01.07.2021

Более чем в два раза снизилось количество рисковых плательщиков в сфере общественного питания.

Более чем в два раза снизилось количество плательщиков в сфере общественного питания, отнесенных налоговыми органами к группе риска при применении контрольно-кассовой техники. Таковы результаты первого этапа отраслевого проекта ФНС России. запущенного в январе 2021 года.
12.05.2021

Налоговики проверяют кассовую дисциплину на рынках

22.04.2021

Налоговая служба напоминает о погашении долгов

Жителей Ставрополья призывают погасить долги по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право применить к должнику меры принудительного взыскания: арестовать имущество, списать деньги с банковского счета, запретить вылет за границу.
16.03.2021

Налоговики призывают погасить долги

Налоговая служба напоминает о необходимости погашения задолженности по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Игнорируя требования ведомства, неплательщики рискуют, ведь к должникам применяются меры принудительного взыскания.
10.03.2021

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и получайте услуги не выходя из дома

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) создан для того, чтобы облегчить гражданам процесс получения той или иной государственной услуги. Портал предоставляет широкий спектр возможностей для дистанционного взаимодействия с рядом структур и ведомств. Например, здесь можно записаться на прием к врачу, узнать о наличии налоговой и судебной задолженности и оплатить ее через Интернет, записать ребенка в детский сад, получить паспорт гражданина РФ и многое другое!
24.02.2021

Когда нужно подать заявление о предоставлении льготы по налогам, если основания для получения льготы появились в 2020 году?

Ответы на вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Н.Н.Тарковская:
16.02.2021

«Какие изменения о патенте внесены Законом от 08.02.2021 г №10 «О патентной системе налогообложения»

Ответ на этот вопрос в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Н.Н.Тарковская:
11.02.2021

Организации могут заявить в любой налоговый орган об имеющихся льготах по транспортному и земельному налогам за 2020 год

С 2021 года для организации отменяется обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды.