Ставропольский край/г. Железноводск
24 мая 2019, пт 2019.05.24 04:29:00

Налог на имущество: как избежать долгов

14.11.2016 09:27
Если у вас есть дом, квартира или земля, то каждый год вы обязаны платить налог на имущество.

График приема

График приема и обслуживания налогоплательщиков в операционных залах инспекции и ТОРМ по субботам в 2019 году с 10.00 до 15.00:
07.05.2019

Что нового в налоговом законодательстве ?

В каких случаях теплицы и другие хозпостройки физических лиц облагаются налогом на имущество.
23.04.2019

Личный кабинет на портале государственных услуг – ваш личный центр управления госуслугами

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.

Новое в законодательстве по имущественным налогам физических лиц

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
09.04.2019

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2018 изменился порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).
09.04.2019

О порядке применения новых онлайн касс в интервью заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №9 по Ставропольскому краю Т.А.Андреева

Мы подходим к третьему этапу переходного периода на онлайн-кассы. К настоящему времени на применение контрольно-кассовой техники нового образца перешли крупная и средняя торговля, а также часть малой торговли и общепита, имеющие наемных работников.
03.04.2019

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

03.04.2019

О льготах по налогу на имущество для индивидуальных предпринимателей и отмене льготы по большегрузным машинам

Начиная с налогового периода 2018 года индивидуальным предпринимателям предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц при налогообложении объектов недвижимости индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, Согласно пункту 3 статьи 346.11, пункту 4 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень объектов недвижимости, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса, утверждаемый субъектом Российской Федерации.
28.03.2019

Имущественные налоги физических лиц

В предоставлении льгот по имущественным налогам произошел ряд законодательных изменений. Так, с 2019 года для владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе взимания платы («Платон»), отменена льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога. При расчете налога за 2018 год льгота будет учтена последний раз