Ставропольский край/г. Железноводск
17 июля 2019, ср 2019.07.17 09:44:16

Имущественные налоги физических лиц

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить
28.06.2019

Граждане получают налоговые уведомления по новой форме

На Ставрополье с июля по август проходит массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год (земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц). С 1 июня 2019 года вступил в силу Приказ ФНС России N ММВ-7-21/814@ от 18.12.2018, которым внесены изменения в форму налогового уведомления на уплату имущественных налогов физическими лицами.
14.06.2019

Ущемляя законные интересы работников, работодатели несут уголовную ответственность

Нередко, стремясь уйти от исполнения части обязательств перед работниками, работодатели не оформляют трудовые договоры и производят оплату неучтенной наличностью, зачастую в размере ниже установленной суммы минимальной оплаты труда.
14.06.2019

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2018 изменился порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).
14.06.2019

Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам

В разгар отпускного сезона УФНС России по Ставропольскому краю проводит кампанию «В отпуск – без долгов», стоит обратить особое внимание на такую меру к должникам, как запрет на вылет из страны, если сумма задолженности свыше десяти тысяч рублей. Прежде, чем планировать отдых за границей, стоит побеспокоиться, есть ли у вас задолженность, и оплатить ее как можно скорее. В противном случае вы можете столкнуться с неприятной ситуацией непосредственно в аэропорту, перед вылетом, когда из-за долгов вас не выпустят за границу и рекомендует заранее убедиться в отсутствии заложенности по налогам.

График приема

График приема и обслуживания налогоплательщиков в операционных залах инспекции и ТОРМ по субботам в 2019 году с 10.00 до 15.00:
07.05.2019

Что нового в налоговом законодательстве ?

В каких случаях теплицы и другие хозпостройки физических лиц облагаются налогом на имущество.
23.04.2019

Личный кабинет на портале государственных услуг – ваш личный центр управления госуслугами

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.

Новое в законодательстве по имущественным налогам физических лиц

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».