Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Ставропольский край/г. Железноводск
24 сентября 2017, вс 2017.09.24 00:21:44

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Налог на имущество: как избежать долгов

14.11.2016 09:27

Если у вас есть дом, квартира или земля, то каждый год вы обязаны платить налог на имущество.

28.07.2017

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и получайте услуги не выходя из дома

28.07.2017

Начинаем платить по-новому

необходимо уплачивать исходя из кадастровой оценки недвижимости.

10.07.2017

Транспортный налог

Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

30.06.2017

Налоговая напоминает о необходимости погашения задолженности

Межрайонная инспекция России №9 по Ставропольскому краю напоминает налогоплательщикам, которые не уплатили имущественные налоги за предыдущие периоды, о необходимости погашения имеющейся задолженности. В противном случае должников ожидают неприятные последствия в виде штрафных санкций. Взыскание задолженности за счет имущества, испорченный отдых за границей (запрет на выезд – одна из мер воздействия на должников со стороны приставов), списание средств со счета – эти и другие способы взыскания задолженности вполне могут испортить настроение любому человеку. Для того, чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, налоговая служба призывает налогоплательщиков узнать свою задолженность и при наличии погасить ее.

31.05.2017

Личный кабинет на портале государственных услуг - ваш личный центр управления госуслугами

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.

12.05.2017

Начинаем платить по-новому

С 2017 года на Ставрополье при расчете налога на имущество физических лиц применяется кадастровая стоимость. То есть налог за 2016 год в 2017 году необходимо уплачивать исходя из кадастровой оценки недвижимости. Как будет рассчитываться налог? Увеличится ли его сумма? Кто имеет право на налоговую льготу? На эти и другие вопросы отвечает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №9 по Ставропольскому краю Н.Н.Тарковская.

Освобождение от налогообложения по транспортному налогу

Согласно статье 361.1 НК РФ, освобождаются от налогообложения по транспортному налогу (далее – налог) физические лица в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы, если сумма платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее – плата), уплаченная в налоговом периоде в отношении такого транспортного средства, превышает или равна сумме исчисленного налога за данный налоговый период.

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и получайте услуги не выходя из дома

Обзаведитесь личным центром управления госуслугами. Личный кабинет – ваш центр управления госуслугами. Он знает ваши личные данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Здесь же видно, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности. Если что-то требует вашего внимания – оно появиться в личном кабинете.

12.04.2017

Налоговая льгота

Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, щеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.