Ставропольский край/г. Железноводск
26 ноября 2020, чт 2020.11.26 12:49:22

06.11.2020

Что изменится, в законодательстве, на какую систему налогообложения f перейти ЮЛ и ИП при отмене ЕНВД с 01.01.2021 года? Ответы на эти вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции

С 2021 года прекращается применение ЕНВД. В соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29 июня 2012 года № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» положения главы 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) не применяются с 1 января 2021 года.
08.10.2020

Единый налоговый платеж - это удобно

1 декабря — срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Гражданам предоставлена возможность исполнить свои налоговые обязательства с помощью единого  налогового платежа.
01.10.2020

Как уплатить имущественные налоги с помощью модернизированного сервиса ФНС России? Когда начнется рассылка налоговых уведомлений?

Ответы на эти вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Андреева Т.А.:
30.09.2020

Осторожно, мошенники!

Межрайонная ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю еще раз обращает внимание всех граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций на участившиеся случаи мошенничества:
18.08.2020

Личный кабинет на портале государственных услуг - ваш личный центр управления госуслугами

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.
17.08.2020

О льготах по имущественным налогам физических лиц

Что в них изменилось, какие новшества произошли в законодательстве, появились ли новые федеральные льготы? Ответы на эти и другие вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Тарковская Н.Н.:
12.08.2020

05.08.2020

Что изменилось, какие новшества произошли в законодательстве? Ответы на эти вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Тарковская Н.Н.:

В Ставропольском крае с 1 июля 2020 введен режим налогообложения для «самозанятых» налогоплательщиков — налог на профессиональный доход. Налог на профессиональный доход (НПД, НАЛОГ ДЛЯ «САМОЗАНЯТЫХ») Для кого: