Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

24 октября 2018, ср 2018.10.24 08:26:20

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Уведомления

С июля по октябрь текущего года налоговые органы начали направлять налогоплательщикам уведомления по почте, а также размещать в их личных кабинетах на сайте www.nalog.ru.
04.10.2018

Правда ли, что с 1 января 2019 года физические лица смогут оплачивать имущественные налоги единым платежом?

Ответ: Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ статьей 45.1, которая с 1 января 2019 года упрощает физлицам уплату имущественных налогов, устанавливая единый налоговый платеж физического лица.
04.10.2018

По какой причине налог на имущество физических лиц за 2017 год вырос в регионах, которые не перешли на применение кадастровой стоимости недвижимости?

Разъяснения: Согласно ст. 404 Налогового кодекса Российской Федерации, в субъектах РФ, в которых не применяется порядок расчета налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, в качестве налоговой базы используется инвентаризационная стоимость объекта налогообложения, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в налоговые органы до 1 марта 2013 года.
01.10.2018

Для плательщиков страховых взносов

Плательщики-работодатели ежемесячно производят исчисление и уплату страховых взносов. Расчетным периодом признается календарный год, отчетными периодами — первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.
01.10.2018

При наличии льготы по другим налогам нужно ли дополнительно заявлять с праве на налоговый вычет по земельному налогу?

Ответ: Для льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий Герои Советского Союза, Российской Федерации и т.д.) не требуется дополнительнс представлять заявление о предоставлении вычета по земельному налогу, если у инспекции имеются документированные сведения, позволяющие подтвердить праве налогоплательщика на налоговую льготу в виде вычета. Например, если ране* налогоплательщик заявлял в налоговые органы о своем праве на льготы.

О погашении задолженности по имущественным налогам

Уважаемые налогоплательщики Межрайонная ИФНС №9 по Ставропольскому краю доводит да Вашего сведения, что 1 декабря 2017 года истек срок уплаты имущественных налогов по обязательствам 2016 года. У граждан, владеющих недвижимостью, земельными участками и транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов.
20.08.2018

О погашении задолженности по имущественным налогам

17.08.2018

Об имущественных налогах физических лиц расскажет в интервью заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №9 по Ставропольскому краю Н.Н.Тарковская:

Можно ли получить разъяснения, касающиеся налогового уведомления по имущественным налогам за 2017 год, без личного визита в налоговую инспекцию? На стартовой странице сайта ФНС России www.nalog.ru есть новый раздел «Налоговое уведомление 2018», в котором налогоплательщики могут получить исчерпывающую информацию, связанную с налоговым уведомлением на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год.
14.08.2018

О направлении налоговых уведомлений по имущественным налогам

В течение трех ближайших месяцев из Волгограда будет осуществляться массовая печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Граждане, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления только в электронном виде в своем личном кабинете на сайте www.nalog.ru. Уведомления на бумаге пользователям данного сервиса направляться не будут. Чтобы в дальнейшем получать уведомления на бумажном носителе, нужно в личном кабинете выбрать способ направления уведомления на бумаге или направить сообщение в налоговый орган.