Ставропольский край/г. Железноводск
21 января 2020, вт 2020.01.21 14:45:22

Налог на имущество: как избежать долгов

14.11.2016 09:27
Если у вас есть дом, квартира или земля, то каждый год вы обязаны платить налог на имущество.
20.01.2020

Уважаемые налогоплательщики!!!!!

Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 325-ФЗ) внесены изменения, в частности, в пункт 7 статьи 226 Кодекса и пункт 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Согласно пункту 3 статьи 3 Федерального закона № 325-ФЗ указанные изменения вступают в силу с 1 января 2020 года.
20.01.2020

Расширены возможности единого налогового платежа

С 2020 года появилась возможность оплачивать с помощью единого Налогового платежа налог на доходы физических лиц. Единый платеж является аналогом электронного кошелька. Ранее с его помощью граждане могли добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов. А с 1 января текущего года единым налоговым платежом можно уплачивать и НДФЛ. Соответствующие изменения внес в Налоговый кодекс Федеральный закон № 325-ФЗ.
16.01.2020

Необходимо погасить долги

Что в них изменилось, какие новшества произошли в расчете налогов, которые необходимо было уплатить не позднее 2 декабря, появились ли новые федеральные льготы? Ответы на эти и другие вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Тарковская Н.Н.: Что изменилось в уведомлениях, направленных физическим лицам в этом году?
12.12.2019

Страховые взносы за индивидуального предпринимателя

ПЛАТЕЛЬЩИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, как и размер тарифов, регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс). Индивидуальные предприниматели самостоятельно исчисляют и уплачивают за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование: РАЗМЕР СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Взносы в фиксированном размере рассчитываются в соответствии с пунктом 1 статьи 430 Кодекса следующим образом:

Время платить

ФНС России завершила рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год. Что в них изменилось, какие новшества произошли в расчете налогов, которые необходимо уплатить не позднее 2 декабря, появились ли новые федеральные льготы? Ответы на эти и другие вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Тарковская Н.Н.:

Межрайонная ИФНС по Ставропольскому краю доводит до сведения налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС по Ставропольскому краю доводит до сведения налогоплательщиков, согласно ФЗ от 08.06.2015 №140 «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках» специальную декларацию вправе представить любое физическое лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства
30.10.2019

Личный кабинет на портале государственных услуг — ваш личный центр управления госуслугами

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.
30.10.2019

Новое в налоговом законодательстве с 01.01.2020 года

С 01.01.2020 года на основании п 2.3 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) право на применение ЕНВД утрачивается плательщиком при осуществлении розничной торговли (пп. 6 п. 2 ст. 346.26, пп. 7 п. 2 ст. 346.26 Кодекса) в случае, если им была осуществлена реализация товаров, не относящаяся к розничной торговле в соответствии с абзацем двенадцатым ст. 346.27 Кодекса.