Ставропольский край/г. Железноводск
19 марта 2019, вт 2019.03.19 09:00:53

Налог на имущество: как избежать долгов

14.11.2016 09:27
Если у вас есть дом, квартира или земля, то каждый год вы обязаны платить налог на имущество.

В России проходит Декларационная кампания

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

О порядке применения ККТ

Федеральным законом от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон от 03.07.2018 № 192-ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон № 290-ФЗ основные изменения коснулись статьи 7.1 Федерального закона № 290-ФЗ, в которой говорится о сроках вступления в силу изменений, касающихся применения контрольно-кассовой техники нового образца организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими специальные налоговые режимы.

Приближается заключительный этап перехода на онлайн-кассы

Приближается третий этап реформы контрольно-кассовой техники. На онлайн-кассы уже переведены индивидуальные предприниматели и организации в сфере малой торговли и услуг общественного питания, имеющие наемных работников.
18.02.2019

О льготах по имущественным налогам

С 2018 года произошел ряд изменений, касающихся льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.
06.02.2019

О применении контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2019 обязаны применять новую контрольно-кассовую технику (ККТ).
04.02.2019

Оплатить налоговые задолженности через ЕПГУ

На сайте ФНС России www.nalog.ru налогоплательщикам предоставлена возможность узнать свою задолженность по налогам, сформировать платежное поручение или оплатить долг в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
28.01.2019

О новом порядке применения ККТ

Индивидуальный предприниматель рассчитался с юридическим лицом, перечислив денежные средства со своего личного банковского счета. В каком случае юридическое лицо должно пробить кассовый чек, если: 1) у индивидуального предпринимателя расчетного счета нет; 2) у индивидуального предпринимателя расчетный счет есть?

Налоговая служба призывает избавиться от долгов

Налоговики Ставрополья проводят акцию «Новый год без долгов». В январе сотрудники инспекций окажут гражданам содействие в погашении задолженности, подключении к Личному кабинету налогоплательщика, проконсультируют в вопросах, связанных с уплатой налогов. Установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2017 год истек 3 декабря, после этой даты началось начисление пени. Всем, кто не успел своевременно выполнить свои обязательства, стоит поторопиться. Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня он становится должником. Задолженность растет каждый день за счет начисления пеней.