Ставропольский край/г. Железноводск
4 марта 2021, чт 2021.03.04 06:17:21

24.02.2021

Когда нужно подать заявление о предоставлении льготы по налогам, если основания для получения льготы появились в 2020 году?

Ответы на вопросы в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Н.Н.Тарковская:
16.02.2021

«Какие изменения о патенте внесены Законом от 08.02.2021 г №10 «О патентной системе налогообложения»

Ответ на этот вопрос в интервью отвечает заместитель начальника инспекции Н.Н.Тарковская:
11.02.2021

Организации могут заявить в любой налоговый орган об имеющихся льготах по транспортному и земельному налогам за 2020 год

С 2021 года для организации отменяется обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды.
03.02.2021

«Имущественные налоги можно оплачивать единым платежом

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Уплата имущественных налогов упрощена благодаря введению единого налогового платежа — денежных средств, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджет с помощью одного платежного поручения. Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.
02.02.2021

Налогоплательщиков проверят на применение касс

Налоговая служба приступила к реализации нового отраслевого проекта в сфере общественного питания. Его основной целью является обеление сферы общественного питания. Сократив обороты теневого рынка общественного питания, налоговикам удастся повысить доходы бюджета и создать равные конкурентные условия ведения бизнеса.
21.01.2021

Какой порядок применения льгот при налогообложении имущества физлиц за 2020 год?

15.01.2021

Имущественные налоги можно оплачивать единым платежом

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Процедура уплаты имущественных налогов упрощена благодаря введению единого налогового платежа — денежных средств, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджет с помощью одного платежного поручения.
15.01.2021

Единый налоговый платеж - это удобно

1 декабря 2020 — истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Гражданам предоставлена возможность исполнить свои налоговые обязательства с помощью единого налогового платежа. С 2020 года с помощью единого налогового платежа также можно уплачивать и НДФЛ. При отсутствии долга налоговые органы проведут зачет единого налогового платежа до наступления срока уплаты налогов.
15.01.2021

«ФНС России проводит отраслевой проект, призванный вывести общепит из теневого сектора

Налоговая служба проводит отраслевой проект, основной целью которого является вывод предприятий общественного питания из теневого сектора