Ставропольский край/г. Железноводск
30 июня 2022, чт 2022.06.30 16:56:41

Объявления

Налогоплательщики могут сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках уже сейчас

09.06.2022 16:11
С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).
22.06.2022

Отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках продолжается

На Ставрополье, как и по всей стране, продолжается кампания ФНС России, направленная на соблюдение кассовой дисциплины на рынках.
20.06.2022

Получать актуальную информацию об уплате налогов можно по электронной почте или в смс-сообщении

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
07.06.2022

Памятка о контролируемых иностранных компаниях

Статьей 25.13 Налогового кодекса Российской Федерации (Кодекс) установлено, что контролируемой иностранной компанией (КИК) признается иностранная организация, удовлетворяющая одновременно всем следующим условиям:
07.06.2022

Брошюра «ЕНС 36.6 – Здоровый расчет по налогам» (36 вопросов + 6 плюсов и преимуществ)

Плюсы: 1. Внедрение ЕНС позволит изменить и упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов и обеспечит экономически обоснованный расчет суммы пеней на общую сумму задолженности перед бюджетом. Исчезает необходимость перечисления большого количества платежей.
01.06.2022

Проведение публичных слушаний на тему «Единый налоговый счет»

Налоговая служба приглашает Вас принять участие в публичных слушаниях, посвященных вопросам внедрения института «Единого налогового счета». Мероприятие состоится 03 июня 2022 года в 11:00 в онлайн-режиме. Ссылка для участия https://test05.tconf.rt.ru/c/2154635692.
30.05.2022

ФНС России бесплатно предоставит программное обеспечение для работы с электронной подписью, полученной в УЦ ФНС России

ФНС объявляет о начале эксперимента по бесплатному предоставлению программного обеспечения налогоплательщикам – юридическим лицам (лицам, действующим без доверенности от имени юридического лица) и индивидуальным предпринимателям, получившим подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

У налоговой службы появился новый формат информирования

У налоговой службы появилась возможность индивидуально информировать налогоплательщиков о задолженности по СМС и электронной почте.
23.05.2022

Налогоплательщикам рекомендуется перед отправкой обращений проверять свой электронный адрес почты

УФНС России по Ставропольскому краю рекомендует налогоплательщикам, прежде чем отправить обращение в налоговые органы, проверить личный адрес электронной почты.
18.05.2022

Налоговики напоминают об использовании кассовой техники на рынках Ставрополья

Налоговая служба напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели на территории Российской Федерации обязаны применять ККТ, включенную в реестр, в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Однако есть и исключения. В частности, на рынках, выставочных комплексах ККТ может не применяться в следующих случаях: