Ставропольский край/г. Железноводск
16 января 2019, ср 2019.01.16 21:10:04

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2018 изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).

Онлайн-кассы помогут планировать семейный бюджет и получать кэшбэк за покупки

ФНС России запустила сервис информационного обмена по предоставлению внешним пользователям сведений о чеках онлайн-касс (API). Это предоставит разработчикам приложений больше возможностей для развития услуг для граждан. В перспективе, это позволит покупателям управлять своими расходами с выгодой для себя.
09.11.2018

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Дни открытых дверей

Федеральная налоговая служба 9 и 10 ноября 2018 года проводит Всероссийские дни открытых дверей, посвященные исполнению налоговых уведомлений за 2017 год. В ходе мероприятия посетителям всех инспекций страны и, в частности, Ставропольского края, будет предоставлена дополнительная возможность получить полный спектр информации и услуг, касающихся уведомлений и имущественных налогов.
30.10.2018

С 2019 года плательщики, применяющие режим единого сельхозналога, будут уплачивать НДС

С 1 января 2019 года утрачивают силу положения Налогового кодекса Российской Федерации об освобождении налогоплательщиков, применяющих ЕСХН, от уплаты налога на добавленную стоимость. Все плательщики ЕСХН становятся плательщиками НДС со всеми вытекающими обязанностями в виде составления и представления в налоговые органы декларации по НДС; выставления счетов-фактур; учета полученных счетов-фактур; ведения книги покупок; ведения книги продаж.

Для плательщиков страховых взносов

Плательщики-работодатели ежемесячно производят исчисление и уплату страховых взносов.

Оплатить налоговые задолженности через ЕПГУ

На сайте ФНС России www.nalog.ru налогоплательщикам предоставлена возможность узнать свою задолженность по налогам, сформировать платежное поручение или оплатить долг в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Уведомления

С июля по октябрь текущего года налоговые органы начали направлять налогоплательщикам уведомления по почте, а также размещать в их личных кабинетах на сайте www.nalog.ru.
04.10.2018

Правда ли, что с 1 января 2019 года физические лица смогут оплачивать имущественные налоги единым платежом?

Ответ: Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ статьей 45.1, которая с 1 января 2019 года упрощает физлицам уплату имущественных налогов, устанавливая единый налоговый платеж физического лица.