Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.03.2023 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как представить документы в налоговый орган для регистрации, перерегистрации или снятии c учета контрольно-кассовой техники

Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники или о снятии ее с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники.

Также следует учитывать, что сведения, содержащиеся в соответствующем заявлении, а также сведения, содержащиеся в отчете о регистрации, отчете об изменении параметров регистрации и отчете о закрытии фискального накопителя, могут передаваться в налоговые органы в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через кабинет контрольно-кассовой техники либо через оператора фискальных данных.

Таким образом, сведения, содержащиеся в заявлении о регистрации контрольно-кассовой техники, перерегистрации контрольно-кассовой техники или снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета могут передаваться в налоговые органы в форме электронного документа через оператора фискальных данных.

Налоговая служба напоминает, что большинство продавцов на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах обязаны применять контрольно-кассовую технику. При расчете продавец обязан выдать кассовый чек. Покупатели могут проверить его в приложении «Проверка чеков», которое устанавливается на смартфон. При обнаружении нарушений покупатель может сообщить в налоговую службу через приложение.

Дополнительную информацию об онлайн-кассах можно получить в разделе «Контрольно-кассовая техника» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, а также в вашей налоговой инспекции. Номера телефонов указаны в разделе «Контакты» сайта ФНС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3