Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.10.2014 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю напоминает, что в 2014 году собственники имущества, земельных участков и транспортных средств получили единое налоговое уведомление на уплату налогов за 2013 год. Начисление имущественных налогов осуществляется инспекцией на основании данных представленных регистрирующими органами Росреестра и ГИБДД.

Начисление земельного налога производится от государственной кадастровой оценки земельных участков, налоговые ставки устанавливаются нормативными  правовыми  актами представительного органа муниципального образования.

     Начисление имущественного налога производится от налогооблагаемой базы (инвентаризационной стоимости), налоговые ставки устанавливаются нормативными  правовыми  актами представительного органа муниципального образования.

     Начисление транспортного налога производится по ставкам установленным в зависимости от мощности двигателя транспортного средства.          

    Инспекция напоминает, что 1 ноября 2014года истекает срок уплаты налога на имущество и 15 ноября 2014 срок уплаты налога на землю и транспортного налога., всем собственникам необходимо уплатить налоги до истечения установленных сроков. В случае неуплаты налогов  за каждый день просрочки начисляется пеня и материал для бесспорного  взыскания налогов будет направлен судебным приставам.

    Предоставление  налоговых льгот налогоплательщикам, имеющим на это право носит заявительный характер. Граждане самостоятельно представляют заявление и копию документа подтверждающего это право.

   С 1 января 2012 года согласно Закона Ставропольского края «О транспортном налоге» освобождаются от уплаты  налога на одно транспортное средство граждане, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта  в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях  Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года и выполнявшие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.

    А также предусмотрено освобождение от налога инвалидов, участников Великой Отечественной войны и инвалидов всех категорий на одно транспортное средство. Кроме того предусмотрена льгота на 50% для пенсионеров — на один автомобиль мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38