27.08.2020 09:23 Четверг

Семьям Ставрополья, имеющим детей, осталось чуть больше месяца на подачу заявления на выплаты

До 1 октября территориальные органы ПФР продолжат принимать заявления от семей, имеющих детей, на выплату пособия на каждого ребёнка от рождения до 3-х лет и от 3-х до 16-ти лет.

Напомним, что в период напряженной эпидобстановки , в соответствии с указами Президента семьям с детьми от 0 до 3 лет положена ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей за апрель, май и июнь 2020 года. Для детей от 3 до 16 лет установлена единовременная выплата в 10 000 рублей.

В июле ПФР приступил к финансированию дополнительной июльской выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Семьи края уже получили полагающиеся им выплаты на более 511 000 детей. Те, кто еще не подал заявление, могут сделать это до 1 октября текущего года на портале государственных услуг или лично в Пенсионном фонде по предварительной записи.