Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.06.2019 13:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевое Отделение Пенсионного фонда учит молодежь думать о будущем

Для Отделения ПФР по Ставропольскому краю уже стало традиционным проведение различного рода мероприятий по повышению пенсионной грамотности молодежи. Дни открытых дверей, лекции, конкурсы и игры проходят в стенах Отделения регулярно.

На этот раз в стандартный формат деловой игры были добавлены элементы бизнес-игр, адаптированных под тематику мероприятия. Студенты, не только отвечали на вопросы, угадывали верные суждения, рейтинги, но и находили выход из импровизированных ситуаций, объясняли жестами понятия Пенсионного фонда, отгадывали самые популярные ответы граждан по примеру игры «Сто к одному» и даже рисовали и клеили собственные плакаты с тематикой ПФР.

«Информация о пенсионном обеспечении вполне может быть доступной и интересной, если закреплять полученные знания в креативной форме. Тот энтузиазм молодых людей, который мы увидели на занятиях, еще раз тому подтверждение. Отрадно, что студенты понимают необходимость заботы о собственном будущем и готовы научить старшее поколение пользоваться госуслугами в электронном виде» — комментирует управляющий отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Васильевна Долгова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2