19.08.2016 09:29 Пятница

Как правильно составить электронную заявку в ПФР на ежемесячную выплату?

Необходимо зайти в «Личный кабинет гражданина» (раздел «Электронные сервисы») и ввести свои паспортные и другие персональные данные

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для большего удобства сайт структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован напортале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во многих клиентских службах Пенсионного фонда России специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

После того, как заявление будет отправлено, специалист Пенсионного фонда позвонит гражданину и пригласит на прием в удобное время для предоставления необходимых документов. Ждать в очереди не придется.

Сервис подачи заявления на установление ежемесячной денежной выплаты предназначен для граждан, относящихся к категориям федеральных льготников. Как правило, ЕДВ назначается вместе с пенсией по инвалидности, заявление на которую можно также подать через сайт ПФР.