07.05.2015 08:21 Четверг

Поезд милосердия на пути к героям Победы

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне дан старт благотворительному проекту Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ «Постучись к ветерану».

Он задуман как марафон добрых дел. Под особый контроль взяты 32 участника Великой Отечественной войны, которые пользуются услугами Фонда. Управляющий отделением Фонда Александр Курбатов так объясняет цель акции: «Мы хотим отдать должное героям самой кровопролитной войны прошлого столетия, поздравить их с праздником, вручить технические средства реабилитации, в которых многие остро нуждаются, и порадовать ветеранов подарками». К слову сказать, сами подарки приобретены на пожертвования меценатов и средства, которые работники отделения Фонда (в размере однодневного заработка) добровольно перечислили в фонд чествования ветеранов. Первым поздравления принял 102-летний житель Минеральных Вод Иван Емельяненко, кавалер  ордена Отечественной войны 1-й степени, медалей «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За оборону Сталинграда» и других высоких наград.  В свои почтенные годы сам он немногословен, но дочь Людмила может рассказывать о подвигах отца часами, а внук Миша недавно написал сочинение про любимого деда. Путешествие Поезда милосердия по Ставрополью продолжается.

Информация  Ставропольского  регионального отделения Фонда