Ставропольский край/г. Железноводск
20 мая 2019, пн 2019.05.20 20:06:49

Как получить сведения, содержащиеся в ЕГРН

15.08.2018 14:38
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН), за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав (в частности, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю) по запросам любых лиц, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения ЕГРН.
17.05.2019

Успейте зарегистрировать право на недвижимость!

На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения об объектах недвижности со статусом «временный», у которых отсутствует регистрации права и регистрации аренды, и объекты недвижимости со статусом «ранее учтенный».
17.05.2019

Федеральная кадастровая палата по Ставропольскому краю сообщает о необходимости своевременного получения документов по результатам оказания государственных услуг!

Уважаемые жители и гости края! Обращаем Ваше внимание, что кадастровая палата по Ставропольскому краю выдает невостребованные документы (в том числе по экстерриториальному принципу), подготовленные по результатам оказания государственных услуг Росреестра после 01.01.2017 и не полученные заявителями.

Новое в оспаривании кадастровой стоимости в 2019 году

С 2019 года стало проще рассчитывать налоги на недвижимость с учетом оспоренной кадастровой стоимости объекта. С 1 января вступили в силу нормы Федерального закона от 03.08.2018 № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
17.05.2019

В классификатор видов разрешенного использования земельных участков включены новые позиции

08.04.2019 вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540».
17.05.2019

Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

Эксперты ответят на вопросы дачников со всей страны в рамках Недели правовой помощи

Регистрация прав при купле-продаже недвижимости

Необходимость проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним как обязательное требование ко всем операциям, совершаемым с недвижимостью, впервые была предусмотрена Гражданским кодексом Российской Федерации (далее ГК-РФ).
27.03.2019

Строительство на одном земельном участке двух жилых домов

В настоящее время у многих владельцев земельных участков возникает желание расширить жилую площадь не просто с помощью пристройки к дому, а построить новый индивидуальный жилой дом на том же земельном участке и оформить на каждый дом право собственности.
27.03.2019

Новые правила передачи нотариусом документов на регистрацию в Росреестр

С 1 февраля 2019 года согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 03.08.2018 № 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для нотариусов ведены новые обязанности по ведению сделок с недвижимостью.
27.03.2019

Кадастровая палата сообщает об изменении тарифов на консультационные услуги

Кадастровая палата по Ставропольскому краю сообщает об изменении тарифов на консультационные услуги с 1 января 2019 года. Эти изменения связаны с увеличением НДС.