Ставропольский край/г. Железноводск
20 ноября 2019, ср 2019.11.20 10:30:09

Как избавиться от «проволочек» и потери времени при сделках с квартирой?

30.10.2019 16:02
С 15 октября по 15 ноября 2019 года Кадастровая палата по Ставропольскому краю проводит информационную кампанию «Убери балкон – сократи расходы на коммунальные услуги!», направленную на помощь населению региона по проверке и исключению площади балконов, лоджий, террас и веранд из общей площади квартир, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН).
30.10.2019

5 преимуществ получения консультации в Кадастровой палате по Ставропольскому краю

В последнее время мы получаем много вопросов, касающихся консультационных услуг, которые оказывает Кадастровая палата по Ставропольскому краю. Получайте информацию из первых уст! Делитесь материалом с друзьями и знакомыми.

Топ-7 основных ошибок при покупке недвижимости

Чтобы снизить риски, возникающие при покупке недвижимости, их нужно, как минимум, знать. Как максимум – уметь оценивать или измерять. Кадастровая палата по Ставропольскому краю назвала популярные ошибки при покупке недвижимости, большинства из которых можно избежать, если обратиться за консультационной помощью к экспертам в сфере недвижимости.
30.10.2019

Кадастровая палата разъяснила действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах

1 октября вступил в силу закон №59-ФЗ от 15.04.2019, который вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, запрещающие использование жилого помещения в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг. Поправки направлены на обеспечение прав жильцов многоквартирных домов и борьбу с «проблемными» хостелами. Эксперты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю разъяснили действие нового закона и рассказали, как проверить назначение помещения.
30.10.2019

Федеральная кадастровая палата проведет профподготовку кадастровых инженеров

Онлайн-обучение в Корпоративном университете ФКП будет доступно для 20 тысяч специалистов
30.10.2019

Проверь характеристики своего объекта на наличие актуальных незасвидетельствованных

Все чаще в Кадастровую палату по Ставропольскому краю поступают обращения граждан с просьбой разъяснить наличие в выписках о сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, отметки «актуальные незасвидетельствованные». Что это такое и какое значение наличие такого статуса имеет для правообладателей, разъяснила наш эксперт Анна Лубенец.
30.10.2019

Названы вопросы, наиболее волнующие владельцев недвижимости Ставропольского края

Кадастровая палата по Ставропольскому краю подвела итоги Всероссийской недели консультаций по вопросам оборота недвижимости
30.10.2019

Почти десять тысяч выписок о недвижимости россияне получили онлайн

Федеральная кадастровая палата оценила итоги запуска сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в пилотных регионах
30.10.2019

Как экономить на коммунальных платежах?

С 15 октября по 15 ноября 2019 года Кадастровая палата по Ставропольскому краю проводит информационную кампанию «Убери балкон – сократи расходы на коммунальные услуги!», направленную на помощь населению региона по проверке и исключению площади балконов, лоджий, террас и веранд из общей площади квартир, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).
06.09.2019

УТОЧНЕННЫЕ ГРАНИЦЫ – ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ

На 1 августа 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более, чем 1,2 млн земельных участков, расположенных в Ставропольском крае. Из них с уточненными границами – более 550 тыс. участков, или 45%.