Ставропольский край/г. Железноводск
26 января 2020, вс 2020.01.26 03:04:04

Как избавиться от «проволочек» и потери времени при сделках с квартирой?

30.10.2019 16:02
С 15 октября по 15 ноября 2019 года Кадастровая палата по Ставропольскому краю проводит информационную кампанию «Убери балкон – сократи расходы на коммунальные услуги!», направленную на помощь населению региона по проверке и исключению площади балконов, лоджий, террас и веранд из общей площади квартир, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН).
03.12.2019

Участок российско-финляндской границы внесен в госреестр недвижимости

Федеральная кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об участке границы между Россией и Финляндской Республикой.

Россияне забыли забрать 1,5 миллиона документов на недвижимость

Более 1, 5 млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие, а также правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались «невостребованными». Федеральная кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.
03.12.2019

Россиянам оказалось неинтересным, кто запрашивал информацию об их недвижимости

Меньше трех тысяч человек интересовались, кто запрашивал данные об их недвижимости
03.12.2019

Кадастровая палата рекомендовала актуализировать собственникам недвижимости их контакты в ЕГРН

Это позволит оперативно получать уведомления о попытках провести дистанционные сделки
03.12.2019

В ЕГРН внесли данные о полусотне природных территорий федерального уровня

Работа по внесению в ЕГРН всех зон должна быть завершена к 2022 году

Топ-5 способов проверить сведения о своей недвижимости

Эксперты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю назвали пять распространенных способов проверить сведения о своей недвижимости.
03.12.2019

Как не ошибиться при выборе кадастрового инженера

При установлении границ земельных участков и жилых домов понадобятся услуги кадастрового инженера. Как выбрать кадастрового инженера, каким требованиям он должен соответствовать? Об этих и других нюансах рассказали эксперты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю.
03.12.2019

Как гражданину распорядиться земельным участком после его покупки?

Кадастровая палата по Ставропольскому краю рассказала, как правильно распорядиться земельным участком после его покупки.