Ставропольский край/г. Железноводск
16 сентября 2019, пн 2019.09.16 05:03:45

Как получить сведения, содержащиеся в ЕГРН

15.08.2018 14:38
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН), за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав (в частности, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю) по запросам любых лиц, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения ЕГРН.
06.09.2019

УТОЧНЕННЫЕ ГРАНИЦЫ – ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ

На 1 августа 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более, чем 1,2 млн земельных участков, расположенных в Ставропольском крае. Из них с уточненными границами – более 550 тыс. участков, или 45%.
06.09.2019

В России запущен онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут.
27.08.2019

Что делать, если заявление и документы возвращены без рассмотрения

Что делать, если заявление и документы, представленные для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, возвращены без рассмотрения?
27.08.2019

Россияне смогут запросить сведения о недвижимости онлайн с сайта Кадастровой палаты

Минэкономразвития России приняло изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Согласно поправкам получить выписку об объектах недвижимости можно с сайта Федеральной кадастровой палаты.
27.08.2019

Федеральная кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов

Кадастровая палата по Ставропольскому краю напоминает, что на территории региона государственные услуги Росреестра можно получить не только в офисах МФЦ, а также посредством почтового отправления и в электронном виде через портал Росреестра, заявителю предоставляется возможность выбора в заявлении (запросе) удобного ему способа получения документов по результатам оказания услуги.
27.08.2019

Почти половина границ столиц регионов внесены в ЕГРН

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости
27.08.2019

Ознакомьтесь с новой кадастровой стоимостью!

Промежуточный отчет о результатах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в Ставропольском крае размещен на официальном сайте Росреестра, в рубрике «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки», где по кадастровому номеру можно найти объект недвижимости. Каждый собственник может посмотреть и проверить, правильно ли оценили его объект недвижимости, верны ли характеристики (площадь, материал стен, год постройки, вид разрешенного использования и т. д.).
27.08.2019

Как получить заверенную копию документа из архива филиала ФГБУ ФКП «Росреестра» по Ставропольскому краю?

У каждого владельца земельного участка, дома или квартиры может возникнуть необходимость получить копии документов, описывающих характеристики принадлежащих им объектов.
27.08.2019

В России изменился порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью

Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно. С завтрашнего дня вступает в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении сделок с недвижимостью. Новые правила устанавливают возможность проведения таких сделок только с письменного согласия владельца недвижимости.