Ставропольский край/г. Железноводск
22 июля 2019, пн 2019.07.22 05:06:53

Как получить сведения, содержащиеся в ЕГРН

15.08.2018 14:38
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН), за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав (в частности, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю) по запросам любых лиц, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения ЕГРН.
12.07.2019

Кадастровая палата разъяснила порядок согласования границ дачных участков

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, какпредоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюстизаконныеинтересы землевладельцев.
12.07.2019

С 31 июля 2019 года зарегистрировать сделку для участников долевой собственности станет проще!

Находящуюся в долевой собственности недвижимость ранее было сложнее продать. В ближайшее время эта процедура будет значительно упрощена.

Долевое строительство под защитой Государства

В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ после 1 июля 2019 года застройщикам закрыт доступ к деньгам дольщиков. При совершении сделок с новостройками будет применяться исключительно новая схема – эскроу-счета.
27.06.2019

Каким образом заявителю отозвать поданные заявления об осуществлении кадастрового учета и регистрации прав?

Необходимость такого действия может быть обусловлена разными ситуациями. Например, после подачи заявления и соответствующих документов в них была обнаружена ошибка, которая не может быть устранена путем подачи дополнительных документов, или стороны, заключившие договор, до момента его регистрации решили его расторгнуть.
27.06.2019

Об отображении в ЕГРН сведений о расположении объектов капитального строительства на земельных участках.

В сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) одним из важных параметров является информация о расположении объектов капитального строительства (здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс) на земельных участках, если сведения о них также содержатся в ЕГРН. Наличию в ЕГРН таких сведений в последние годы уделяется все больше внимания.
27.06.2019

О проверке корректности характеристик объекта недвижимости, используемых для расчета кадастровой стоимости.

В Кадастровую палату поступают многочисленные обращения от граждан о корректности кадастровой стоимости. При ее определении используются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Поскольку информация в ЕГРН собрана из нескольких источников (в том числе, из документов, переданных от сторонних организаций в рамках государственных контрактов), существует риск появления некорректных сведений.
27.06.2019

Кадастровая палата рекомендует электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

Электронные сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня речь пойдет о электронном сервисе Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера». Данный сервис создан с целью повышения уровня качества обслуживания собственников объектов недвижимости.
27.06.2019

Какие характеристики используются при расчете кадастровой стоимости вашего объекта недвижимости?

Каждый собственник уже столкнулся с непонятной ему величиной, такой как кадастровая стоимость. Рассматривать её величину как безошибочную не следует, так как она не учитывает индивидуальные особенности объектов недвижимости, а потому может быть необъективной. Чтобы оспорить кадастровую стоимость, в случае если она оказалась значительно выше рыночной, нужно знать её размер.

Использование земель сельскохозяйственного назначения

Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства): крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;