Ставропольский край/г. Железноводск
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:25:24

Как избавиться от «проволочек» и потери времени при сделках с квартирой?

30.10.2019 16:02
С 15 октября по 15 ноября 2019 года Кадастровая палата по Ставропольскому краю проводит информационную кампанию «Убери балкон – сократи расходы на коммунальные услуги!», направленную на помощь населению региона по проверке и исключению площади балконов, лоджий, террас и веранд из общей площади квартир, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН).

Объявление

Ставропольцы стали чаще обращаться к данным Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ): количество запросов увеличилось на 63 % и составило за первое полугодие 2023 года – 11 726 обращений.

Кадастровая палата запустила сайт для заявителей и владельцев недвижимости

Теперь все услуги и сервисы ФКП доступны в режиме «одного онлайн-окна» Федеральная кадастровая палата запустила единый сервисный сайт kadastr.ru/для получения услугв сфере недвижимости физическими лицами и отраслевым сообществом. Новый веб-сайт – собственная разработка специалистов Кадастровой палаты, которая нацелена на объединение сервисов и услуг рынка недвижимости на едином ресурсе с простым и удобным интерфейсом.
03.02.2020

Как законно снести объект капитального строительства?

Снос — это ликвидация объекта капитального строительства путем его разрушения, разборки и (или) демонтажа объекта, в том числе его частей.
03.02.2020

Как по закону объединить несколько земельных участков в один?

Условия объединения земельных участков Границы объединяемых земельных участков должны быть установленными в соответствии с действующим законодательством и смежными, площадь должна соответствовать мин. и макс. размерам, установленным в Правилах землепользования и застройки населенных пунктов.
03.02.2020

Как поставить на кадастровый учет земельный участок?

Чтобы быть уверенным, что в будущем не будет разногласий с соседями относительно границы Вашего участка, необходимо поставить его на кадастровый учет.

Средний срок кадастрового учета в 2019 составил 4 дня

Средний фактический срок государственного кадастрового учета в 2019 году составил 4 дня. По данным на конец 2019 года, в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено уже более 170,6 млн объектов недвижимости.
03.02.2020

В Кадастровой палате рассказали, какие документы «забывали» россияне в 2019 году

В 2019 году россияне «забыли» забрать 700тыс. документов на недвижимость. Всего по итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.

Кадастровая палата по Ставропольскому краю оцифровала более 55% архивных дел

Перевод документов в цифру позволит повысить скорость проведения регистрационных действий, в том числе, экстерриториально
03.02.2020

Федеральная кадастровая палата приняла 3,5 миллиона обращений граждан в режиме 24/7